• Hawaii Sammlungen

    • Los 299

    1864-1899, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 12 *, Mi. Nr. 17 gestempelt, Mi. Nr. 19-21, Mi. Nr. 23 * (ME 100,-), Mi. Nr. 24/25 je *, Mi. Nr. 35 gestempelt, Mi. Nr. 36 *, Mi. Nr. 38 *, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 53 * etc., alles auf Schaubek Vordruck

    40.00 EUR

  • Marshall Inseln Sammlungen

    • Los 337

    1984-1993, einwandfrei ** Sammlung, einschl. den Zsdr.- 4-er Blöcken, Markenheftchen etc., alles sauber im Leuchtturm Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 338

    1993-1997, einwandfrei ** Sammlung einschl. Zsdr.-Bögen, Zsdr.-4-er Blöcken etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität im gr. Album

    60.00 EUR

  • Mikronesien Sammlungen

    • Los 344

    1984-1993, einwandfrei ** Sammlung, einschl. den Zsdr.-Bögen, Zsdr.-Streifen etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität, sauber unter Hawid auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 136

    Interessante Partie ab der 1.Ausgabe 1984, mit einer Vielzahl an komplett postfrischen Sätzen, Zsdr.- 4-er Blöcken, Streifen, u.a. Mi. Nr. 36 10 Dollar auf FDC, Blockausgaben, bis hin zum kompletten Zsdr.-Bogen von 1999, insges. 20 meist gr. oft dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Palau Inseln Sammlungen

    • Los 361

    1984-1993, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Markenheftchen, Zsdr.-Bögen, Blöcken, 4-er Blöcken, Zsdr.-Streifen etc., alles sauber unter Hawid auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 362

    1993-1996, einwandfrei ** Sammlung, auch mit den Kleinbögen, Markenheftchen, Blockausgaben etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität

    60.00 EUR

    • Los 363

    1996-1998, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug mit den ganzen Blöcken, Zsdr.-Bögen, Satzausgaben etc., im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 171

    Umfangreiche vor allem postfrische Bestände ab Mi. Nr. 1, auch hier der Zsdr. 4-er Block mehrfach, sodann eine Vielzahl an Blockausgaben, Zsdr.-Streifen, postfrische Markenheftchen, alles auf 68 gr. und 2 kl. dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch Bogenmappe mit gr. Zsdr.-Bögen (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:01 Uhr MET