• Uruguay

    • Los 1489
    • 142

    1932, 1. SAF urug. Post, Sieger-Vordruckkarte m. Buntfrankatur n. Lorch, Luxus (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 1490
    • 142

    1932, 1. SAF urug. Post, Sieger-Vordruckbf. als Reco m. Buntfrankatur n. Lorch, Luxus (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 1526
    • 174

    1932, 5. SAF, urug. Post, Bf. (Altersspuren) m. Buntfrankatur n. Lorch (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 1539
    • 180

    1932, 6. SAF, urug. Post, Reco-Bf. mit 4 Marken-Frankatur (1 Marke Geflügeltes Pferd) n. Bremen, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 1540
    • 186 192

    1932, 7.SAF urug. Post, Bf. aus Montevideo 28.IX.32 n. Apolda (mit MLb Halle), markant rs. Ank´Stpl. der 8.SAF vom 19.10.32! Beleg also versehentlich erst mit der 8.SAF befördert! RR (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    • Los 1547
    • 198

    1932, 9. SAF urug. Post, Blanko-PK m. Buntfrankatur n. Lorch, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

  • Uruguay

    • Los 3400
    • Bl.24/25

    Bl. 24/25 je postfrisch

  • Uruguay Sammlungen

    • Los 631

    1856-1884, reichhaltige klass. Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 sign., 3 sign., 7 gestempelt, 5 gestempelt, sodann die Ausgabe Sonne 1859 sehr reichhaltig, insges. 11 Werte, 24-26, 27-62 komplett, im Anschluss noch GA-Ausschnitte, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 632

    1866-1902, reichhaltige gestempelte/* Grundstocksammlung, teils doppelt geführt, einschl. Dienst- und Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:34 Uhr MET