• UNO New York

    • Los 4906

    Bl. 1 postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 4907

    Bl. 1 postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 4908

    Bl. 1 auf illustr. FDC

    20.00 EUR

  • UNO New York Sammlungen

    • Los 848

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1990, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an kompletten Kleinbögen, dabei der gesuchte Bl. 1 etc., im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 817
    • 1, 624

    ** Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 624, meist alles mehrfach **, allein in einwandfreier ABO-Qualität, teils auch noch mit 4-er Blöcken, alles in 2 gr. Lagerbüchern

    50.00 EUR

    • Los 828
    • 159y

    1951-1990, komplett ** Sammlung mit noch Besonderheiten, dabei auch der gesuchte Bl. 1, Bl. 2 zusätzlich mit den seltenen Bl. 2I, Mi. Nr. 159y, div. Kleinbögen, UNTEA Ausgabe, alles sauber gesammelt im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 851
    • 499, 1077

    Händlerlager von Mi. Nr. 499 bis Mi. Nr. 1077, sauber angelegtes parallel ** und gestempelt, dabei viele Eckrandstücke, wohl alles aus ABO bezogen

    50.00 EUR

    • Los 818

    ** Lagerbestand ab Anfang bis 2008, oft die Ausgaben mehrfach ** komplett, sowie teils noch einige wenigen Male gestempelt (diese unbewertet), alles im 60-S. Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 823

    1951-1976, komplett gestempelte Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1, im Anschluss dann parallel ** gesammelt, sowie div. Kleinbogen, bis 1996, alles sauber im gr. Safe Falzlos Binder

    90.00 EUR

    • Los 827

    1951-1989, weitestgehend komplette Sammlung, einschl. Kleinbögen, den gesuchten Bl. 1, im Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 844

    1992-2015, komplett ** Sammlung einschl. den ganzen Blöcken, Zsdr.-Kombinationen, Markenheftchen etc., in 2 gr. dicken Alben

    200.00 EUR

    • Los 850

    Gewaltige Sammlung aus ABO, es wurden die Einzelmarken gesammelt, die Kleinbögen, die Viererblöcke mit UNO Emblemen etc. etc., alles in 5 gr. Lindner T-Falzlos Vordruckbindern, alles wurde ** bezogen und meist nochmal mit ESST

    150.00 EUR

    • Los 836

    1976-1988, einwandfrei ** Sammlung der Kleinbögen, sodann parallel nochmal fast alle Kleinbögen auf großformatigen FDC, hoher ABO-Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 820

    1951-1971, ** Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1, im Anschluss noch die gesuchte UNTEA Ausgabe, sowie die ersten Ausgaben UNO Genf, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    42.00 EUR

    • Los 821

    1951-1971, komplett ** Sammlung einschl. den seltenen Bl.1, im Anschluss noch die gesuchte UNTEA Ausgabe, sowie noch UNO Genf von 1969-1985 komplett, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 822

    1951-1975, komplett ** Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1 sauber im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 824

    1951-1980, anscheinend weitestgehend komplett ** Sammlung, im Anschluss noch einige Ausgaben aus dem Jahr 2000, vorher mit Kleinbögen, der gesuchte Bl. 1, die gesuchte Ausgabe UNTEA komplett etc., alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 825

    1951-1981, ** Sammlung einschl. div. Kleinbögen, sodann noch UNO Genf 1969-1984, sowie noch die Anfänge UNO Wien, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 826

    1951-1986, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung, nur Bl. 1 auf FDC, alles sauber im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 829

    1951-1991, komplett ** Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1, UNTEA Ausgabe, einschl. div. Kleinbögen, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 830

    1951-2000, komplett ** Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1 im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 831

    1951-2000, komplett ** Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1 in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 832

    1959-1983, komplett ** Sammlung, einschl den gesuchten Bl.1, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 834

    1965-2000, einwandfrei ** Sammlung einschl. Kleinbögen im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 838

    1980-1985, Sammlung der Flaggen als Einzelsätze, als Kombinationen, sowie als komplette Kleinbögen, im kompletten Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 08:41 Uhr MET