• Tunesien Sammlungen

    • Los 454

    1888 bis ins Jahr 2000, sammlungsartiger Lagerbestand ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 1-7 komplett (glatter Grund), Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 16/17, sodann sehr reichhaltig, viel Material, oft die Ausgaben doppelt und 3-fach vorhanden, auch frühe Portomarken mit gelochten "t", im Modernen viel ** etc, im gr. 32-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 455

    1888-1980, Sammlung mit ca. 800 Werten, dabei auch Bessere wie Mi. Nr. 4 (2), Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 7 alle *, Mi. Nr. 406 (2) gestempelt, Mi. Nr. 543 **, Mi. Nr. 655/58 (2) **, P5 * u.a.

    40.00 EUR

  • Tunesien

    • Los 2603
    • 7

    75 C. auf glatten Grund ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    30.00 EUR

  • Tunesien Portomarken

    • Los 2604
    • 17

    5 Fr. mit eingelochtem "t" mit Federzugentwertung

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.11.2019 - 11:13 Uhr MET