• Tunesien Sammlungen

    • Los 393

    1888-1954, in den Hauptnummern praktisch komplette Sammlung, schon mit den 1.Ausgaben ab 1888 von Mi. Nr. 1-27, Kriegsgefangenenausgabe I Mi. Nr. 52-60 komplett, Kriegsgefangenenausgabe II Mi. Nr. 61-68 komplett, Kriegsbeschädigten Mi. Nr. 95-109 komplett, Kinderfürsorge komplett, Postverwaltung Mi. Nr. 213-32 komplett, bis zur Autonomie, sodann ausführlich die Portomarken hier P1-6, sodann 2. Ausgabe auch mit Mi. Nr. P17, P25 mehrfach, P29-35 komplett, Paketmarken Mi. Nr. 1-25 komplett etc., alles sauber auf franz. Vordrucken gesammelt

    600.00 EUR

    • Los 394

    1956-1993, anscheinend weitestgehend komplette, **/** Sammlung einschl. den Blockausgaben gezähnt und geschnitten, sowie Dienst und Porto, alles sehr sauber gesammelt auf franz. Vordrucken und Albenblättern

    240.00 EUR

    • Los 392

    1888-1901, gestempelte/* Grundstocksammlung der frühen Ausgaben, dabei schon die 1.Ausgabe Wappen auf glatten Grund Mi. Nr. 2-7 komplett, die gute Mi. Nr. 15, sodann parallel auch die Portomarken mit gelochten "t", Mi. Nr. 26 gestempelt und * etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2018 - 12:09 Uhr MET