• Senegal

    • Los 4421
    • 233-38U

    1 Republikausgabe im komplett postfrisch geschnittenen Paarsatz.

    50.00 EUR

    • Los 4422
    • 240U, 243U

    100Fr. und 500Fr. je im einwandfrei postfrischen geschnittenen Eckrand Paar je geprüft.

    70.00 EUR

    • Los 4423
    • 381/82

    250 Fr. und 300 Fr je im einwandfrei postfrischen Eckrand 4-er Block, Höchstwert mit Bogenrandnummer

    20.00 EUR

  • Senegal Sammlungen

    • Los 460

    Umfangreiche Bestände ab den Allegorie Ausgaben, sodann postfrische Satzausgaben, einschl. Flugpost, eine Vielzahl an postfrischen Blöcken ab Bl. 1, Eckrand 4-er Blocksätze mit kompletten Druckdaten, bessere Portomarken, Mi. Nr. 239-43 überkomplett postfrisch, sehr viel Material auf 31 gr. und 9 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    160.00 EUR

    • Los 459

    1887-1944, gewaltige fast komplette Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1 (ME min. 240,-), Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 5, die seltene Mi. Nr. 6 * (ME 550,-), Mi. Nr. 7 gestempelt (ME min. 200,-), sodann die Allegorie Ausgaben 1892/1900, Aufdruckausgabe 1903, Mi. Nr. 30-46 komplett, die gr. Freimarkenserien einschl. Bl.1, auch die Ausgabe Revolution komplett, Aufdruckausgabe Mi. Nr. 195-98 komplett, Portomarken, im Anschluss noch Senegambien und Niger von 1903 Mi. Nr. 1-13 überkomplett etc., gewaltige Sammlung auf franz. Vordrucken

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 17:39 Uhr MET