• Senegal

    • Los 5777
    • 299Ep

    30 Fr. Landschaften im Sonderblock als Epreuve de luxe

    40.00 EUR

    • Los 5778
    • 302/03Ep

    1965, Postverwaltung komplett, beide Werte in seltener Blockform als Epreuve de luxe

    60.00 EUR

    • Los 5779
    • 346-49Ep ex

    20 Fr., 25 Fr. und Höchstwert 50 Fr. Tourismus alle in seltener Blockform als Epreuve de luxe

    100.00 EUR

    • Los 5780
    • 557PU

    100 Fr. UPU in 2 verschiedenen einwandfreien ungezähnten Zehnerblöcken vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum vom 12.9.74, selten!

    300.00 EUR

    • Los 5781
    • 557PU

    100 Fr. UPU in 7 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    70.00 EUR

    • Los 5782
    • 566PU

    1975, 125 Fr. Flugpostausgabe "Raumfahrtunternehmen" im postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum vom 7.5.75

    150.00 EUR

    • Los 5783
    • 566PU

    1975, Flugpostausgabe 125 Fr. in 3 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt

    30.00 EUR

    • Los 5784
    • 567PU

    55 Fr. Briefmarkenausstellung in 2 verschiedenen postfrischen ungezähnten Zehnerblöcken vom Unterrand mit den verschiedenen Farbdruckproben, einschl. den farbigen Zierfelder, Bogenrandnr. sowie je mit Druckdatum vom 24.4.75

    300.00 EUR

    • Los 5785
    • 567PU

    Briefmarkenausstellung in 17 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    120.00 EUR

    • Los 5786
    • 568PU

    95 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im einwandfrei postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in den verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. und Druckdatum vom 23.4.75

    150.00 EUR

    • Los 5787
    • 568PU

    95 Fr. Briefmarkenausstellung in 6 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    60.00 EUR

    • Los 5788
    • 570PU

    85 Fr. Albert Schweizer im postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum 15.5.75

    150.00 EUR

    • Los 5789
    • 570PU

    85 Fr. Albert Schweizer in 11 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    100.00 EUR

    • Los 5790
    • 589PU

    60 Fr.  Senegalesische Schönheit in verschiedenen einwandfrei postfrischen ungezähnten 20-er Blöcken vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben, je mit Bogenrandnr. und Druckdatum vom 26.2.76

    600.00 EUR

    • Los 5791
    • 589PU

    60 Fr. Senegalische Schönheit in 14 verschiedenen Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    100.00 EUR

  • Senegal Sammlungen

    • Los 636

    Saubere Sammlung von 33 verschiedenen einwandfrei postfrischen ungezähnten Farbdruckproben

    250.00 EUR

    • Los 635

    Ca. 1961 bis 1998, über weite Strecken komplette Sammlung, überwiegend gestempelt teils zusätzlich ** gesammelt einschl. den Blockausgaben in 2 gr. Leuchtturm Klemmbindern, teils auf Falzlos Vordrucken teils auf erweitert auf Albenblättern, selten so komplett angeboten!

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:43 Uhr MET