• Scadta

    • Los 3925
    • 6II

    Scadta/Kolumbien, 1921, 10 C. auf 50 C. grüngrau, Aufdrucktype II, mit Zusatzfrankatur auf sogen. "Behr-Heyder"-Brief, übergehend u. ng. mit violettem L2 "Navegacion Aera Neiva" versehen, nach Bogota, Marke zeigt Trennmängel, ein seltener Flugbrief!, gemäß Bortfeldt sind 9 Behr-Heyder-Briefe bekannt, Fotoattest BPSB

    250.00 EUR

    • Los 3926
    • 13a

    20 C. Flugpostausgabe rotbraun im komplett postfrischen Originalbogen zu 25 Werten (ME ca. 275,-)

    40.00 EUR

    • Los 3927

    60 C. ziegelrot im komplett postfrischen Originalbogen (ME ca. 5.000,-)

    600.00 EUR

  • Scadta Länderüberdrucke

    • Los 3928
    • 590

    Scadta/USA, 15 C., senkr. Paar, auf weißem Brief in  Mischfrankatur mit USA 2 C., 5 C., 20 C., K1 "Miami Feb/4/1929", nach Guayaquil/Ecuador, mit Scadta-Flug Miami-Kanalzone, außerordentlich seltene Kombination, geprüft Calves

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:54 Uhr MET