• Sansibar Französische Post Sammlungen

    • Los 472

    Überwiegend gestempelte Sammlung ab der 1.Ausgabe auch mit Höchstwert Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14 zweimal vorhanden unterschiedliche Aufdrucktypen (Yvert Nr. 14/15), Mi. Nr.17a, die seltene Mi. Nr. 19, die seltene Mi. Nr. 53 (ME 1.600,-) geprüft, Mi. Nr. 32 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 39-49 komplett, einschl. Portomarken, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    800.00 EUR

  • Sansibar Sammlungen

    • Los 471

    1895 bis ca. 1926, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1-15 komplett, Mi. Nr. 16-18 komplett hier Mi. Nr. 17 in der besseren Type IV zentr. ideal gestempelt mit einwandfreien FFB Dr. Knopke, Mi. Nr. 19-24 komplett, Mi. Nr. 25-39 komplett, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 41-50 komplett, Mi. Nr. 63-67 komplett, Mi. Nr. 68-72 komplett, Mi. Nr. 73-87 komplett, Mi. Nr. 88-101 komplett, Mi. Nr. 109-22 komplett, die seltene Mi. Nr. 127 mit FFA Experten Committee London, bis Mi. Nr. 176 sauber auf Schaubek Vordrucken

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.02.2020 - 10:22 Uhr MET