• Sansibar

    • Los 1737
    • 20,23

    1 A. ungebraucht und 5 A. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1738
    • 97-101

    1908, Freimarkenausgabe Sultan die Höchstwerte 1 R. bis 5 R. komplett, ungebraucht teils postfrisch, auch Höchstwert 5 R. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1740
    • 206-19

    1952, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1739
    • 206-19

    • Los 1741
    • 206-19,225-35,261-76

    Freimarkenausgabe Sultan: beide Landesmotive, sowie Aufdruckausgabe mit Handstempelaufdruck komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    23.00 EUR

    • Los 1742
    • 225-39,240-55

    Landesmotive 1957 und 1961 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1743
    • ex,2-10

    1 A., 1,6 A., 2 A. in zwei Farbvarianten, 3 A., 8 A. und 12 A. je sauber ungebraucht (ME üb. 70,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    5.00 EUR

  • Sansibar Sammlungen

    • Los 183

    Ab der ersten Aufdruckausgabe 1895, reichhaltige Partie, immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. Silberhochzeit komplett, zusätzlich Höchstwert postfrisches Unterrandpaar mit kompletten Druckvermerk, immer wieder komplette Satzausgaben wie Mi. Nr. 316-54 komplett, Mi. Nr. 257-315 in den Hauptnummern komplett (ohne Mi. Nr. 301), teils die Satzausgaben doppelt komplett postfrisch, dabei Franz. Post in Sansibar hier auch mit Höchstwert 5 Fr. lila, alles auf 10 meist dicht gesteckten Steckkarten, interessant! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 184

    Umfangreiche Sammlung, schon 1.Ausgabe überkomplett, die seltene Mi. Nr. 18 in der seltensten Type VI gestempelt (ME 2.200,-), Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 21-24, Mi. Nr. 6 auf echt gelaufenen Brief nach Hamburg, Mi.Nr. 25-39 überkomplett, Mi. Nr. 40, sodann Sultan Ausgabe 1899 bis in die Rupien-Werte, die Aufdruckausgabe Mi. Nr. 68-72, Mi. Nr. 73-87 komplett, sodann die Ausgaben bis 1921 gesammelt, außergewöhnliche Sammlung auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:27 Uhr MET