Auktionstermin: 5. - 8. Dezember 2022
ab: 5. Dezember 2022 09:00 CET
  • Kap Verde

    • Los 5042
    • Bl7/Bl.9

    Hundertwasser Kleinbögen, alle drei postfrisch, sodann noch die Einzelmarken auf FDC, alles auf Lindner Falzlos Vordruck (ME üb. 360,-)

    50.00 EUR

    • Los 5078
    • 2B

    180.00 EUR

    • Los 5079
    • A3

    2 Pa. auf 5 Pa. ockergelb, farbfrisch, sauber gestempeltes Kabinettstück, einwandfreies FFA Sorani (ME 2.000,- ++)

    540.00 EUR

    • Los 5080

    2 Pa. oliv mit seltenerem blauen Handstempelaufdruck (Michel + 70 % Aufschlag) auf herrlichem Luxus-Briefstück entwertet DB " El Basan", tiefst geprüft Rommerskirchen BPP (ME ca. 850,-)

    216.00 EUR

    • Los 5081

    5 Pa. ockergelb auf herrlichem großzügigem Briefstück mit zentr. DB "VLONE 26.8.13", geprüft Kosack

    120.00 EUR

    • Los 5082

    10 Pa. blaugrün, helle Nuance, 1. Auflage, farbfrisch, auf großzügigem Briefstück mit violetten DP "VLONE 17.8.1913", geprüft Rommerskirchen BPP und Diena

    80.00 EUR

    • Los 5083
    • 6x

    80.00 EUR

    • Los 5084

    2 Pia. schwarzblau auf herrlichem großzügigen Briefstück mit DB "ELBASAN 14.9.13", geprüft Sorani

    120.00 EUR

    • Los 5085

    5 Pia. dunkellila ungebraucht, FFA Diena sowie geprüft Diena

    300.00 EUR

    • Los 5086

    5 Pia. dunkellila sehr farbfrisch auf herrlichem Luxus-Briefstück mit klarem DB "SHKODER", selten, im Michel weit unterbewertet, einwandfrei geprüft Rommerskirchen BPP

    400.00 EUR

    • Los 5087
    • 13

    320.00 EUR

    • Los 5088
    • 14

    400.00 EUR

    • Los 5089
    • 15

    1 Piaster schwarz auf rosa, herrliches farbfrisches Kabinettstück gestempelt, sehr selten einwandfreies FFA Diena

    600.00 EUR

    • Los 5090
    • 210-16

    Flugpostausgabe 1929 komplett auf echt gelaufener Luftpost-FDC mit EST vom 1.12.29 Tirane nach Vlone, AKS vom 2.12.29 rs, selten!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:24 Uhr MET