Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Kap Verde Sammlungen

    • Los 542

    1913/1963, interess. Sammlung, dabei eine Vielzahl an Viererblocksatzausgaben, manche Sätze bis zu 7x komplett gestempelt, einschl. Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Gebiete wie Ukraine, Mittellitauen etc, alles im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    60.00 EUR

    • Los 543
    • 3, 6xK, 6x, 6xK, 7, 12, A12K, A12, 16

    Die Spitzenwerte eines Sammlers, alles mit FFA oder einwandfrei geprüft, der gesuchten frühen Aufdruckausgaben, dabei Mi. Nr. 3 (2 Pa. oliv) mit seltenen rotem Handstempelaufdruck einwandfrei geprüft Scheller, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) ** mit kopfstehenden Handstempelaufdruck geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 6x im ** waagerechten Paar geprüft Raybaudi, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) waagerechtes Paar mit seltenen blauen Handstempelaufdruck davon re. Marke mit kopfstehenden Aufdruck (Tete-Beche) FFA Sorani, Mi. Nr. 7 (1 Pia.) im ** waagerechten Paar mit besseren violetten Handstempelaufdruck davon 1x mit kopfstehenden Aufdruck mit FFA Raybaudi, Mi. Nr. 12 (10 Pa. blaugrün) gestempelt geprüft Diena, Mi. Nr. A12K (10 Pa. blaugrün) mit Abart kopfstehender Handstempelaufdruck ** geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. A12 (10 Pa. blaugrün) mit besseren violetten Handstempelaufdruck ** FFA Raybaudi, Mi. Nr. 16 (10 Pa. auf 20 Pa. rosa) auf herrlichem Briefstück FFA Diena etc., alle Ausgaben noch auf den Loskarten eines anderen Auktionshauses sowie erworben, die vom Sammler uns vorgelegten Rechnungen betragen etwas über 11.000,- €

    5000.00 EUR

    • Los 544

    Meist gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl an besseren mittleren Ausgaben, sehr stark ab den 50-er Jahren bis ca. 1979, mit Sätzen u. Blöcken auf Blankoblättern sauber aufgezogen, hoher Kat.-Wert!

    140.00 EUR

    • Los 545
    • 24-28, 35-40, 96-99, 144-50, 162-68, 179-87, 228-34

    Sauber geführte Sammlung aus 1930/1930 mit gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit Mi. Nr. 24-28, die seltene Serie Mi. Nr. 35-40 komplett (ME 500,-), parallel dazu die frühen Portomarken, Aufdrucke auf den Stempelmarken aus Österreich von 1919, Mi. Nr. 96-99 komplett (ME 130,-), Mi. Nr., 104-125 komplett, Mi. Nr. 144-50 komplett, die seltene Flugpostserie Mi. Nr. 162-68 komplett (ME 450,-), Mi. Nr. 179-87 komplett (ME 220,-), Mi. Nr. 228-34 komplett etc., überwiegend alles sauber gestempelt gesammelt auf alten KA-BE Vordrucken

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.02.2023 - 01:49 Uhr MET