• Kap Verde

    • Los 5079
    • A3

    540.00 EUR

    • Los 5042
    • Bl7/Bl.9

    Hundertwasser Kleinbögen, alle drei postfrisch, sodann noch die Einzelmarken auf FDC, alles auf Lindner Falzlos Vordruck (ME üb. 360,-)

    50.00 EUR

    • Los 5078
    • 2B

    180.00 EUR

    • Los 5080

    216.00 EUR

    • Los 5081

    120.00 EUR

    • Los 5082

    80.00 EUR

    • Los 5083
    • 6x

    80.00 EUR

    • Los 5084

    120.00 EUR

    • Los 5085

    300.00 EUR

    • Los 5086

    400.00 EUR

    • Los 5087
    • 13

    320.00 EUR

    • Los 5088
    • 14

    400.00 EUR

    • Los 5089
    • 15

    600.00 EUR

    • Los 5090
    • 210-16

    1000.00 EUR

  • Kap Verde Sammlungen

    • Los 543
    • 3, 6xK, 6x, 6xK, 7, 12, A12K, A12, 16

    Die Spitzenwerte eines Sammlers, alles mit FFA oder einwandfrei geprüft, der gesuchten frühen Aufdruckausgaben, dabei Mi. Nr. 3 (2 Pa. oliv) mit seltenen rotem Handstempelaufdruck einwandfrei geprüft Scheller, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) ** mit kopfstehenden Handstempelaufdruck geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 6x im ** waagerechten Paar geprüft Raybaudi, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) waagerechtes Paar mit seltenen blauen Handstempelaufdruck davon re. Marke mit kopfstehenden Aufdruck (Tete-Beche) FFA Sorani, Mi. Nr. 7 (1 Pia.) im ** waagerechten Paar mit besseren violetten Handstempelaufdruck davon 1x mit kopfstehenden Aufdruck mit FFA Raybaudi, Mi. Nr. 12 (10 Pa. blaugrün) gestempelt geprüft Diena, Mi. Nr. A12K (10 Pa. blaugrün) mit Abart kopfstehender Handstempelaufdruck ** geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. A12 (10 Pa. blaugrün) mit besseren violetten Handstempelaufdruck ** FFA Raybaudi, Mi. Nr. 16 (10 Pa. auf 20 Pa. rosa) auf herrlichem Briefstück FFA Diena etc., alle Ausgaben noch auf den Loskarten eines anderen Auktionshauses sowie erworben, die vom Sammler uns vorgelegten Rechnungen betragen etwas über 11.000,- €

    5000.00 EUR

    • Los 545
    • 24-28, 35-40, 96-99, 144-50, 162-68, 179-87, 228-34

    Sauber geführte Sammlung aus 1930/1930 mit gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit Mi. Nr. 24-28, die seltene Serie Mi. Nr. 35-40 komplett (ME 500,-), parallel dazu die frühen Portomarken, Aufdrucke auf den Stempelmarken aus Österreich von 1919, Mi. Nr. 96-99 komplett (ME 130,-), Mi. Nr., 104-125 komplett, Mi. Nr. 144-50 komplett, die seltene Flugpostserie Mi. Nr. 162-68 komplett (ME 450,-), Mi. Nr. 179-87 komplett (ME 220,-), Mi. Nr. 228-34 komplett etc., überwiegend alles sauber gestempelt gesammelt auf alten KA-BE Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 542

    1913/1963, interess. Sammlung, dabei eine Vielzahl an Viererblocksatzausgaben, manche Sätze bis zu 7x komplett gestempelt, einschl. Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Gebiete wie Ukraine, Mittellitauen etc, alles im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    60.00 EUR

    • Los 544

    Meist gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl an besseren mittleren Ausgaben, sehr stark ab den 50-er Jahren bis ca. 1979, mit Sätzen u. Blöcken auf Blankoblättern sauber aufgezogen, hoher Kat.-Wert!

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:35 Uhr MET