• Persien - Iran Sammlungen

    • Los 584

    1868-1930, nach Vordruck komplette Sammlung, dabei auch sehr ausführlich die 1. Wappenzeichnung, div. Werte geprüft bzw. FA, mit den ganzen gr. Satzausgaben, auch Mi. Nr. 56-62 komplett, die Aufdruckausgaben wie Mi. Nr. 126-28, Mi. Nr. 129-49, Mi. Nr. 150-59, Mi. Nr. 161-65, Mi. Nr. 166-70, Mi. Nr. 171 mit roten und schwarzen Aufdruck, sodann die ersten Dienstmarken, Mi. Nr. 179-84 komplett, Mi. Nr. 185-97, D4-16, Mi. nr. 198-202, Mi. Nr. 206-14 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 272-87 komplett (ME 1.700,-), Paketmarken 2-15, Mi. Nr. 223/24, Mi. Nr. 304-24, Mi. Nr. 325-39 komplett, sowie weitere gute Aufdruckausgaben, Mi. Nr. 483-96 komplett, Aufdruckausgabe Flugpost 1927 herrliche Mehrfarbenfrankatur auch mit hohen Kr.-Werten echt gelaufen mit AKS, Mi. Nr. 581-96 hier Höchstwert Mi. Nr. 596 * und im zentr. gestempelten 4-er Block, bis Mi. Nr. 613, in dieser Komplettheit sehr selten angebotene Sammlung!

    5000.00 EUR

    • Los 585

    Ca. 1926 bis 1990, umfangreiche Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt dann oft parallel doppelt, also ** und gestempelt, dabei immer wieder gesuchte Ausgaben wie z.B. Bl.19 bis Bl.34 16 Kleinbögen (allein 340,-), sowie weitere bessere Ausgaben, alles im gr. Album

    180.00 EUR

    • Los 586

    Interessante Sammlung ab 1897, anfangs lückenhaft, von 1979 bis 1991 mit vielen ** Ausgaben gesammelt, alles sauber im gr. Album

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 08:01 Uhr MET