• Persien - Iran

    • Los 2522
    • 40-42

    Freimarkenausgabe Sonne im komplett postfrischen 4-er Blocksatz (ME ca. 2560,-)

    500.00 EUR

    • Los 2521
    • 40-42

    500.00 EUR

    • Los 2523
    • 40-42

    Freimarkenausgabe Sonne komplett postfrisch (ME ca. 640,-)

    120.00 EUR

    • Los 604
    • 43-46,80-90

    Freimarkensatz 1882 und 1894 komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 605
    • 166-70

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 1.500,-) (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 606
    • 179-84

    Freimarkenausgabe für Teheran komplett postfrisch (ME ca. 540,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 607
    • 227-32

    Freimarkenausgabe komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 608
    • 288-303

    Wappenzeichnung 1909 komplett postfrisch (ME ca. 1.300,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

  • Persien - Iran Sammlungen

    • Los 60

    Ca. 1876-1966, umfangreiche gestempelte/* Sammlung ab der 1. Wappenzeichnung, dabei Mi. Nr. 20-22, Mi.Nr. 40-42, Mi. Nr. 46, Mi.Nr. 56I, Mi. Nr. 57I, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 61/62, Mi. Nr. 78/79, Mi. Nr. 80-90 komplett, Mi. Nr. 109I gestempelt, Mi. Nr. 109II *, Mi. Nr. 135-37, Mi. Nr. 138-44 komplett, Mi. Nr. 150-58I teils zusätzlich in Type II, Mi. Nr. 169/70, Mi.Nr. 179-84 komplett, Mi. Nr. 200a, Mi. Nr. 200c, Mi. Nr. 205a, Mi. Nr. 206-09, Mi. Nr. 250, Mi. Nr. 288-303 komplett, Mi. Nr. 308-24 komplett, VIa/h, Mi. Nr. 337/38, 356-62 *, Mi. Nr. 403-08 *, Mi. Nr. 413-15, Mi. Nr. 475-78, sodann weiterhin sehr gut besetzt, alles im selbst gestalteten Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 15:52 Uhr MET