• Paraguay

    • Los 1297
    • 176

    LZ 127, 5. SAF 1932, Post aus Paraguay, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1319
    • 228

    LZ 127, 5. SAF 1933, Post aus Paraguay, abgestempelt mit schwarzen paraguayischen Post-SST und zusätzlich mit roten brasilianischen Sonderbestätigungsstempel, rs AKS "Friedrichshafen" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1320
    • 228

    LZ 127, 5. SAF 1933, Post aus Paraguay, herrlich frankierte GA (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1356
    • 270

    LZ 127, 6. SAF 1934, Post aus Paraguay (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 617

    Interessanter Luftpostbrief von Paraguay nach Chile mit Flugpost-SST aus Ascension 13.3.37, AKS "Chile 18.3.37" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Paraguay Sammlungen

    • Los 83

    1870-1887, klass. Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 1, dabei auch die seltene Mi. Nr. 4/5, 10, im Anschluss noch Dienstmarken, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 84

    1870-1911, gewaltige Sammlung, oft wurde mehrfach gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, auch Aufdruckausgabe 1878 hier Mi. Nr. 4 viermal vorhanden, 5, 6 gestempelt geprüft, immer wieder mit Besonderheiten, auch sehr ausführlicher Dienstteil, Porto etc. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:27 Uhr MET