• Paraguay

    • Los 2358
    • 148

    1932, 2. SAF, parag. Post, R-Brief m. u.a. Zeppelinmarke zu 20 Pesos n. Lorch, Pracht (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    67.00 EUR

  • Paraguay

    • Los 2360
    • 155

    1932, 3. SAF parag. Post, R-Bf. (unten Bf.-Knick) m. u.a. Dreieckmarken-MiF n. Berlin, noch Pracht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Paraguay

    • Los 1297
    • 176

    LZ 127, 5. SAF 1932, Post aus Paraguay, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1319
    • 228

    LZ 127, 5. SAF 1933, Post aus Paraguay, abgestempelt mit schwarzen paraguayischen Post-SST und zusätzlich mit roten brasilianischen Sonderbestätigungsstempel, rs AKS "Friedrichshafen" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1320
    • 228

    LZ 127, 5. SAF 1933, Post aus Paraguay, herrlich frankierte GA (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1356
    • 270

    LZ 127, 6. SAF 1934, Post aus Paraguay (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 572
    • 1168-75, Bl. 35 FDC

    1963 Coubertin ungezähnt, 2 Blanko-Schmuck-FDC´s m. kpl. Satz bzw. Block, Pracht, RR (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 573
    • 1200-07, Bl. 39 FDC

    1963 Winter-Olympiaden ungezähnt, 2 Blanko-Schmuck-FDC´s m. kpl. Satz bzw. Block, Pracht, lose schon 192€!! RR (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 617

    Interessanter Luftpostbrief von Paraguay nach Chile mit Flugpost-SST aus Ascension 13.3.37, AKS "Chile 18.3.37" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 574
    • Bl. 166-67

    1971 Lufthansa-Blocks a. 2 Erstflug-Belegen n. Dtl., Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    8.00 EUR

  • Paraguay Sammlungen

    • Los 83

    1870-1887, klass. Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 1, dabei auch die seltene Mi. Nr. 4/5, 10, im Anschluss noch Dienstmarken, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 84

    1870-1911, gewaltige Sammlung, oft wurde mehrfach gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, auch Aufdruckausgabe 1878 hier Mi. Nr. 4 viermal vorhanden, 5, 6 gestempelt geprüft, immer wieder mit Besonderheiten, auch sehr ausführlicher Dienstteil, Porto etc. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:29 Uhr MET