• Neuseeland Sammlungen

    • Los 686

    1937-1971, über Strecken gut ausgebaute überwiegend einwandfrei ** Sammlung, im Anschluss noch 1991-1993 so gut wie komplett, alles auf Falzlos Vordrucken

    140.00 EUR

    • Los 687

    1967-1990, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung einschl. den Blöcken und Kleinbögen im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 685

    1855 bis ca. 1929, nach Vordrucken komplette Sammlung, ab den ersten geschnittenen Chalon Heads Ausgaben, Königin Victoria Ausgaben dabei Mi. Nr. 50/51, Landschaften, Stempelmarken bis zu den hohen Werten wie 100 Pfund, Marken der Staatlichen Lebensversicherung Nr. 1-6 komplett, 1.Portomarkenserie P1-11 komplett *, die ersten Dienstmarkenausgaben ab 1907, Landesausstellung 1906 Mi. Nr. 114-17 komplett * etc., herrlich gesammelt

    3000.00 EUR

    • Los 688

    Interessante Sammlung ab ca. 1863 ab den "Chalon Heads" Ausgaben, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt, dabei Mi. Nr. 155-60 *, sodann parallel dazu bessere Stempelmarken hier auch Stempelmarke Nr. 28, bis ein Pfund, bis 1968 gesammelt, alles sauber auf Albenblättern

    150.00 EUR

    • Los 689

    Jahrbuch 1985, 1986 und 1989 je mit Schutzkarton

    40.00 EUR

  • Ross Gebiet

    • Los 5071
    • 1-8

    1857/1867 komplett postfrisch, dabei Mi .Nr. 3 (8 P.) in beiden Farben vorhanden (siehe Stanley Gibbons Katalog)

    30.00 EUR

  • Ross Gebiet Sammlungen

    • Los 741

    1957-2001, ** Sammlung, dabei 1.Ausgabe schon 2x komplett, Mi. Nr. 5-8, Mi. Nr. 9-14 in beiden Papiersorten etc.

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 08:43 Uhr MET