Auktionstermin: 18. - 21. Juli 2022
  • Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung

    • Los 3284
    • 1I

    1 d. auf 3 Pfg braun, Abstand 6mm (Pos. 4), mit seltener Abart "1 für I" in G.R.I., ungebraucht, FFA BPSB, selten! (Sc. 1, SG 1a  1.400 Pfund) (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 3285
    • 16dI

    3 d. Einschreibezettel "Käwieng" waagerechtes ungestempeltes Paar (Position 4+5), die li. Marke mit Abart ohne Punkt nach "d", als Einheit besonders selten! (gemäß Gibbs sind von der Abart nur 5 ungebrauchte Exemplare bekannt), bereits geprüft Hoffmann-Giesecke und Bühler jeweils mit Signatur bei Abart doppelt geprüft sowie FA Bühler und FFA BPSP (Ehemaliger Ausruf: 1000.00 EUR)

    • Los 3286
    • 16dIIDD

    3 d. Käwieng, senkr. ungebrauchtes Paar, leichter Doppeldruck der schwarzen R-Zettel Inschrift sowohl im li. und im re. Markenteil bisher unbekannt, seltene Abart, geprüft Bothe BPP sowie FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 1000.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 30.06.2022 - 17:47 Uhr MET