• Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung

    • Los 6418
    • 1I

    1 d. auf 3 Pfg braun, Abstand 6mm (Pos. 4), mit seltener Abart "1 für I" in G.R.I., ungebraucht, FFA BPSB, selten! (Sc. 1, SG 1a  1.400 Pfund)

    400.00 EUR

    • Los 6419
    • 4I

    2 d auf 20 Pfg, Abstand 6mm, mit sehr seltener Abart "ohne Punkt nach G" (normalerweise ist der Punkt nach G in minimalster Form erhalten, in dieser Form unkatalogisierte Abart), ausführliches FFA BPSB

    1500.00 EUR

    • Los 6420
    • 11II

    8 d. auf 80 Pfg, Abstand 5mm, postfrisch mit Abart "Aufdruck leicht li. oben verschoben", FFA BPSB (Sc 26)

    180.00 EUR

    • Los 6421
    • 16dI

    3 d. Einschreibezettel "Käwieng" waagerechtes ungestempeltes Paar (Position 4+5), die li. Marke mit Abart ohne Punkt nach "d", als Einheit besonders selten! (gemäß Gibbs sind von der Abart nur 5 ungebrauchte Exemplare bekannt), bereits geprüft Hoffmann-Giesecke und Bühler jeweils mit Signatur bei Abart doppelt geprüft sowie FA Bühler und FFA BPSP

    1000.00 EUR

    • Los 6422
    • 16dIIDD

    3 d. Käwieng, senkr. ungebrauchtes Paar, leichter Doppeldruck der schwarzen R-Zettel Inschrift sowohl im li. und im re. Markenteil bisher unbekannt, seltene Abart, geprüft Bothe BPP sowie FFA BPSB

    1000.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marshall Brit. Besetzung

    • Los 6447
    • 2IPFI

    1 d. auf 5 Pfg grün (Pos. 3-4), re. Marke mit Abart "waagerechter Anstrich der 1" im Paar mit Normalmarke postfrisch, FFB BPSB

    200.00 EUR

    • Los 6448
    • 4I

    2 d. auf 20 Pfg im postfrischen waagerechten Paar

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:56 Uhr MET