• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 518

    Außergewöhnliche Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett, die Folgeausgaben dabei auch Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 21 in zwei Typen, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 28/29, die gesuchten Aufdruckausgaben 1883 mit Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45/46 ungebraucht, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 49-51, Mi. Nr. 52-54, die seltene Mi. Nr. 69, teils die Ausgaben doppelt geführt, König Edward mit den Dollar-Werten bis 5 $, Labuan Aufdruckausgabe 1906, Mi. Nr. 110-20 komplett, König Georg mit den hohen Dollar-Werten, im Anschluss noch Post in Bangkok mit 10 verschieden Werten, sowie div. Belege

    3600.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund

    • Los 4040
    • 15-20

    1C-10C. Tiger komplett sauber ungebraucht.

    40.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 520

    Umfangreiche Grundstocksammlung, dabei Straits Settlement sehr gut besetzt, einschl. Post in Bangkok, sodann die verschiedenen Staaten, alles auf alten Schaubek Vordruckblättern

    200.00 EUR

    • Los 519

    Umfangreiche Bestände mit immer frühen Aufdruckausgaben, komplett postfrischen Satzausgaben einschl. Höchstwerte, hohe Dollar-Werte etc., auf 80 gr. und 80 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten sowie div. Tüten

    510.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor

    • Los 4041
    • B59

    100 Dollar mit fiskalischer Entwertung mit Wz "1", mit einwandfreien FA Experten Commitee London

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor Sammlungen

    • Los 521

    Schon Mi. Nr. 3 in verschiedenen Typen, dabei die seltene Type II gestempelt und ungebraucht, auch Type I gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 16-22 komplett die guten Aufdruckwerte, auch Mi. Nr. 42/43, die Sultan-Ausgabe mit den ganzen hohen Dollar-Werten bis 10,- $ etc., alles auf alten Vordrucken

    300.00 EUR

  • Malaiische Staaten Kedah

    • Los 4042
    • 95-105

    1959, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch, der Höchstwert 5 Dollar in beiden Zähnungen vorhanden

    30.00 EUR

  • Malaiische Staaten Malakka

    • Los 4043
    • 55-65

    1960, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    10.00 EUR

  • Malaiische Staaten Negri Sembilan

    • Los 4044
    • 20-38

    1935, Wappen komplett postfrisch, teils ungebraucht

    80.00 EUR

  • Malaiische Staaten Negri Sembilan Sammlungen

    • Los 522

    Klassische Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 2-4 komplett, Mi. Nr. 9 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht, der Höchstwert Mi. Nr. 14 50 C. sauber gestempelt, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 140,-), Mi. Nr. 16-19, alles auf altem Vordruck

    64.00 EUR

  • Malaiische Staaten Pahang Sammlungen

    • Los 523

    Klassische Sammlung mit den verschieden Spitzen wie die seltene Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 3 gestempelt (ME 360,-), Mi. Nr. 4 in der besseren Aufdrucktype II (ME 400,-), Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 10/11, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 1.700,-), Mi. Nr. 17/18, alles auf altem Vordruck

    1800.00 EUR

  • Malaiische Staaten Penang

    • Los 4045
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (ohne Nr. 38)

    25.00 EUR

    • Los 4047
    • 44-54

    1957, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4046
    • 44-54

    25.00 EUR

    • Los 4048
    • 55-65

    1960, Freimarkenausgabe Wappen und Landesansichten komplett postfrisch

    10.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak Sammlungen

    • Los 524

    Außergewöhnliche Sammlung mit der seltenen Mi. Nr.1 gestempelt (ME 1.800,-), sodann die Aufdruckausgaben mit div. besseren Typen, Freimarkenausgabe 1895 mit besseren ungebrauchten Werten wie z.B. Mi. Nr. 24 ungebraucht, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 28 gestempelt, Mi. Nr. 30 ungebraucht (ME 420,-), Mi. Nr. 32 ungebraucht (ME 750,-), Aufdruckserie Mi. Nr. 34-40 komplett, sodann Dienstmarken hier die seltene Mi. Nr. D8 ungebraucht (ME 1.100,-), alles auf alten Vordruck

    1500.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perlis

    • Los 4049
    • 24-27

    1951, Freimarkenausgabe Höchstwerte 50 C. / 5 Dollar kpl. postfr. (ME 107,-)

    30.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sabah

    • Los 4051
    • 1-16

    1964, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4050
    • 1-16

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak

    • Los 4054
    • ex.100-25

    1934, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch (es fehlen drei Kleinwerte Mi. Nr. 107, 109 und 114) (ME ca. 287,-)

    60.00 EUR

    • Los 4053
    • 188-202

    1955, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4052
    • 188-202

    1955, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 525

    Gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2-7 überkomplett, Mi. Nr. 8-17 überkomplett Höchstwert gestempelt und ungebraucht, die Aufdruckwerte Mi. Nr. 18-21, die gute Ausgabe 1897 Mi. Nr. 26-29 überkomplett, die Freimarkenausgaben 1899 einschl. den Höchstwerten, Freimarkenausgabe 1918 bis zum Höchstwert 1 $, Mi. Nr. 56 gestempelt etc., alles auf alten Vordrucken

    360.00 EUR

  • Malaiische Staaten Selangor

    • Los 4055
    • 13

    5C. Tiger einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 4056
    • 31-48

    1935, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 14:47 Uhr MET