• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 356

    Außergewöhnliche Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett, die Folgeausgaben dabei auch Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 21 in zwei Typen, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 28/29, die gesuchten Aufdruckausgaben 1883 mit Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45/46 ungebraucht, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 49-51, Mi. Nr. 52-54, die seltene Mi. Nr. 69, teils die Ausgaben doppelt geführt, König Edward mit den Dollar-Werten bis 5 $, Labuan Aufdruckausgabe 1906, Mi. Nr. 110-20 komplett, König Georg mit den hohen Dollar-Werten, im Anschluss noch Post in Bangkok mit 10 verschieden Werten, sowie div. Belege

    3600.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund

    • Los 4232
    • 15-20

    1C-10C. Tiger komplett sauber ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 4233
    • 184-88

    Kelantan Mi. Nr. 76b, Mi. Nr. 83-87, Negeri Sembilan Mi. Nr. 74-76, Mi. Nr. 77 A+C, Penang Mi. Nr. 55-65 (ohne Mi. Nr. 61) alle Werte postfrisch

    20.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 357

    Umfangreiche Grundstocksammlung, dabei Straits Settlement sehr gut besetzt, einschl. Post in Bangkok, sodann die verschiedenen Staaten, alles auf alten Schaubek Vordruckblättern

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor Sammlungen

    • Los 358

    Schon Mi. Nr. 3 in verschiedenen Typen, dabei die seltene Type II gestempelt und ungebraucht, auch Type I gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 16-22 komplett die guten Aufdruckwerte, auch Mi. Nr. 42/43, die Sultan-Ausgabe mit den ganzen hohen Dollar-Werten bis 10,- $ etc., alles auf alten Vordrucken

    300.00 EUR

  • Malaiische Staaten Negri Sembilan

    • Los 4234
    • 20-38

    1935, Wappen komplett postfrisch, teils ungebraucht

    80.00 EUR

  • Malaiische Staaten Pahang Sammlungen

    • Los 359

    Klassische Sammlung mit den verschieden Spitzen wie die seltene Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 3 gestempelt (ME 360,-), Mi. Nr. 4 in der besseren Aufdrucktype II (ME 400,-), Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 10/11, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 1.700,-), Mi. Nr. 17/18, alles auf altem Vordruck

    1800.00 EUR

  • Malaiische Staaten Penang

    • Los 4235
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (ohne Nr. 38)

    25.00 EUR

    • Los 4237
    • 44-54

    1957, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4236
    • 44-54

    25.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak Sammlungen

    • Los 360

    Außergewöhnliche Sammlung mit der seltenen Mi. Nr.1 gestempelt (ME 1.800,-), sodann die Aufdruckausgaben mit div. besseren Typen, Freimarkenausgabe 1895 mit besseren ungebrauchten Werten wie z.B. Mi. Nr. 24 ungebraucht, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 28 gestempelt, Mi. Nr. 30 ungebraucht (ME 420,-), Mi. Nr. 32 ungebraucht (ME 750,-), Aufdruckserie Mi. Nr. 34-40 komplett, sodann Dienstmarken hier die seltene Mi. Nr. D8 ungebraucht (ME 1.100,-), alles auf alten Vordruck

    1500.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perlis

    • Los 4238
    • 24-27

    1951, Freimarkenausgabe Höchstwerte 50 C. / 5 Dollar kpl. postfr. (ME 107,-)

    30.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sabah

    • Los 4239
    • 1-16

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4240
    • 1-16

    1964, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak

    • Los 4243
    • ex.100-25

    1934, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch (es fehlen drei Kleinwerte Mi. Nr. 107, 109 und 114) (ME ca. 287,-)

    60.00 EUR

    • Los 4241
    • 188-202

    1955, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4242
    • 188-202

    1955, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 361

    Gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2-7 überkomplett, Mi. Nr. 8-17 überkomplett Höchstwert gestempelt und ungebraucht, die Aufdruckwerte Mi. Nr. 18-21, die gute Ausgabe 1897 Mi. Nr. 26-29 überkomplett, die Freimarkenausgaben 1899 einschl. den Höchstwerten, Freimarkenausgabe 1918 bis zum Höchstwert 1 $, Mi. Nr. 56 gestempelt etc., alles auf alten Vordrucken

    360.00 EUR

  • Malaiische Staaten Selangor

    • Los 4244
    • 13

    5C. Tiger einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 4245
    • 31-48

    1935, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 4246
    • 49/50

    1941, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Malaiische Staaten Selangor Sammlungen

    • Los 362

    Gewaltige Sammlung ab 1881, die Aufdruckausgaben in verschiedenen Typen, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 15-27 überkomplett dabei Mi. Nr. 17 ungebraucht, Mi. Nr. 19 ungebraucht, Mi. Nr. 20 gestempelt, Mi. Nr. 21 ungebraucht, Mi. Nr. 22 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 28-30 etc., alles auf altem Vordruck

    1000.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sungei Ujong

    • Los 4247
    • 15,19

    2C. und 3C. Tiger je einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:35 Uhr MET