• Malaiische Staaten Straits Settlements Portomarken

    • Los 5050
    • 1-6

    Ausgabe komplett ungebraucht, teils postfrisch

    13.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Portomarken

    • Los 5051
    • 1-6

    1924, Ziffernzeichnung komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 650

    Ca.1937-1971, umfangreiche überwiegend einwandfrei ** Sammlung, dabei Straits Settlement Ausgabe Mi. Nr. 210-27 komplett, dabei auch der Wert zu 2 C. in Platte 1+2, 4 C. in beiden Platten (ME ca. 330,-), Brit. Militärverwaltung komplett, Johor mit kompletten Satzausgaben, Kedah hier Mi. Nr. 46-54 gestempelt (der einzige gestempelte Satz dieser Sammlung) (ME 300,-), Kelantan auch Mi. Nr. 49-69 komplett, Malakka mit Mi. Nr. 1-27 komplett, Negeri Sembilan dabei Mi. Nr. 20-38 komplett, Pahang dabei auch Mi. Nr. 37-75 komplett, Penang mit kompletten Sätzen, Perak, Perlis mit Mi. Nr. 1 bis 28 komplett, Sarawak mit Mi. Nr. 146-203 komplett, Selangor, Trengganu, herrliche Qualitätssammlung, alles sauber auf Scott Vordrucken

    1000.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Briefe Posten

    • Los 651

    Sammlung von 45 frühen GA/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen"

    500.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak

    • Los 5052
    • 85-99

    Freimarkenausgabe 1932 komplett postfrisch, nur der Wert 5 C. ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 5053
    • 100-25

    Freimarkenausgabe 1934 komplett sauber ungebraucht

    63.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 652

    Klass. Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 2-7 komplett, Mi. Nr. 8-17 (ohne Mi. Nr. 11) (ME 200,-), Mi. Nr. 26-29 komplett (ME 365,-), Mi. Nr. 18/19, Mi. Nr. 22-25 komplett, Mi. Nr 30-33 komplett, Freimarkenausgabe Sir Charles, Mi. Nr. 34-45 komplett, Mi. Nr. 47-67 komplett, Mi. Nr. 70-84 komplett, Aufdruckausgabe Mi. Nr. 68/69, Mi. Nr. 85-99 komplett, Mi. Nr. 100-23 (ohne Mi. Nr. 118) etc., alles sauber auf alten Vordrucken

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 10:54 Uhr MET