• Malaiische Staaten Straits Settlements

    • Los 5047
    • A/R174

    Aufdruckausgabe "Malaya-Borneo-Exhibition" weit überkomplett einschl. beiden Werten zu 5 Dollar postfrisch/ungebraucht, Spitzenwerte sign

    600.00 EUR

    • Los 5046
    • 122-135 ex

    König Edward mit Wz "4" 3C./5 Dollar postfrisch/ungebraucht, insges. 15 Werte

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok

    • Los 5048

    8 C. orangegelb, farbfrisch, mit sauberen Agenturstempel, einwandfreier FFB BPSB

    100.00 EUR

    • Los 5049
    • 9

    24 C. grün farbfrisch entwertet mit K2 "Singapur" mit blauem Agenturstempel, geprüft Scheller (ME 240,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 5050
    • 20

    5 C. blau entwertet mit K2 "Singapur", FFB BSPB

    80.00 EUR

    • Los 5051
    • 20

    5 C. blau mit sauberen K1 "Bangkok", mit FFB BPSB, sowie einwandfrei geprüft Scheller

    60.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 384

    Gewaltige Sammlung der verschiedenen Einzelstaaten mit einer Vielzahl an Spitzen- u. Dollarwerten, einschl. Hauptland Malaysia, Singapur, Nord-Borneo etc, oft wurde auch doppelt geführt, Straits Settlements ab der 1. Ausgabe mit schon Besseren, das Ergebnis einer langen Sammelleidenschaft, alles in 5 gr. Bänden

    5000.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor

    • Los 5052
    • 84

    10 Dollar Höchstwert postfrisch (ME ca. 800,-)

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Kedah

    • Los 5053
    • 1-12

    1.Ausgabe 1 C. bis 2 Dollar komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Malaiische Staaten Kelantan

    • Los 5054
    • 5-11 ex

    1911, 8 C., 10 C., 30 C., 50 C., 1 Dollar seegrün/hellgrün und 2 Dollar, alle Werte sauber ungebraucht (ME üb. 110,-)

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 22:16 Uhr MET