• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 120

    Außergewöhnliche Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett, die Folgeausgaben dabei auch Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 21 in zwei Typen, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 28/29, die gesuchten Aufdruckausgaben 1883 mit Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45/46 ungebraucht, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 49-51, Mi. Nr. 52-54, die seltene Mi. Nr. 69, teils die Ausgaben doppelt geführt, König Edward mit den Dollar-Werten bis 5 $, Labuan Aufdruckausgabe 1906, Mi. Nr. 110-20 komplett, König Georg mit den hohen Dollar-Werten, im Anschluss noch Post in Bangkok mit 10 verschieden Werten, sowie div. Belege (Alter Ausrufpreis: 3600 EUR)

  • Malaiische Staatenbund

    • Los 1577
    • 15-20

    1C-10C. Tiger komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 121

    Umfangreiche Grundstocksammlung, dabei Straits Settlement sehr gut besetzt, einschl. Post in Bangkok, sodann die verschiedenen Staaten, alles auf alten Schaubek Vordruckblättern (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Malaiische Staaten Johor Sammlungen

    • Los 122

    Schon Mi. Nr. 3 in verschiedenen Typen, dabei die seltene Type II gestempelt und ungebraucht, auch Type I gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 16-22 komplett die guten Aufdruckwerte, auch Mi. Nr. 42/43, die Sultan-Ausgabe mit den ganzen hohen Dollar-Werten bis 10,- $ etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

  • Malaiische Staaten Negri Sembilan

    • Los 1578
    • 20-38

    1935, Wappen komplett postfrisch, teils ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Malaiische Staaten Pahang Sammlungen

    • Los 123

    Klassische Sammlung mit den verschieden Spitzen wie die seltene Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 3 gestempelt (ME 360,-), Mi. Nr. 4 in der besseren Aufdrucktype II (ME 400,-), Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 10/11, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 1.700,-), Mi. Nr. 17/18, alles auf altem Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

  • Malaiische Staaten Penang

    • Los 1579
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (ohne Nr. 38) (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1580
    • 44-54

    1957, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1581
    • 44-54

    1957, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Malaiische Staaten Perak Sammlungen

    • Los 124

    Außergewöhnliche Sammlung mit der seltenen Mi. Nr.1 gestempelt (ME 1.800,-), sodann die Aufdruckausgaben mit div. besseren Typen, Freimarkenausgabe 1895 mit besseren ungebrauchten Werten wie z.B. Mi. Nr. 24 ungebraucht, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 28 gestempelt, Mi. Nr. 30 ungebraucht (ME 420,-), Mi. Nr. 32 ungebraucht (ME 750,-), Aufdruckserie Mi. Nr. 34-40 komplett, sodann Dienstmarken hier die seltene Mi. Nr. D8 ungebraucht (ME 1.100,-), alles auf alten Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

  • Malaiische Staaten Sabah

    • Los 1583
    • 1-16

    1964, Aufdruckausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1582
    • 1-16

    1.Ausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Malaiische Staaten Sarawak

    • Los 1586
    • ex.100-25

    1934, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch (es fehlen drei Kleinwerte Mi. Nr. 107, 109 und 114) (ME ca. 287,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1584
    • 188-202

    1955, Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1585
    • 188-202

    1955, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 125

    Gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2-7 überkomplett, Mi. Nr. 8-17 überkomplett Höchstwert gestempelt und ungebraucht, die Aufdruckwerte Mi. Nr. 18-21, die gute Ausgabe 1897 Mi. Nr. 26-29 überkomplett, die Freimarkenausgaben 1899 einschl. den Höchstwerten, Freimarkenausgabe 1918 bis zum Höchstwert 1 $, Mi. Nr. 56 gestempelt etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 360 EUR)

  • Malaiische Staaten Selangor

    • Los 1587
    • 13

    5C. Tiger einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1588
    • 31-48

    1935, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1589
    • 49/50

    1941, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Malaiische Staaten Selangor Sammlungen

    • Los 126

    Gewaltige Sammlung ab 1881, die Aufdruckausgaben in verschiedenen Typen, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 15-27 überkomplett dabei Mi. Nr. 17 ungebraucht, Mi. Nr. 19 ungebraucht, Mi. Nr. 20 gestempelt, Mi. Nr. 21 ungebraucht, Mi. Nr. 22 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 28-30 etc., alles auf altem Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

  • Malaiische Staaten Sungei Ujong

    • Los 1590
    • 15,19

    2C. und 3C. Tiger je einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    14.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 05:05 Uhr MET