• Korea Sammlungen

    • Los 638

    Ab Altkorea, sodann Nord-Korea ab 1948 bis 1984 gewaltige Sammlung, oft wurde alles mehrfach gesammelt und sehr dicht gesteckt im meist übervollen dicken 60-S. Album

    170.00 EUR

  • Korea Nord Sammlungen

    • Los 639

    Blöcke postfr. "Eisenbahn" sehr hoher Katalogwert

    64.00 EUR

  • Korea Süd

    • Los 4851
    • 34/35

    1948, Olympische Spiele komplett postfrischer 4-er Blocksatz vom Eckrand

    580.00 EUR

    • Los 4852
    • Bl.185/190

    Bl. 185 bis Bl. 190, alle 6 Blöcke gestempelt

    50.00 EUR

  • Korea Süd Sammlungen

    • Los 641
    • 1/2, 2

    Beginnend mit Altkorea hier schon Mi. Nr.1/2 gestempelt (Stempel o.O.), sowie zweimal Mi. Nr. 2 *, sodann weitere frühe Ausgaben, Republik Korea schon ab 1946 mit einer Vielzahl an Blockausgaben, im Modernen auch viel **, bis 1995, sehr viel Material im gr. 30-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 640

    1998-2002, einwandfrei ** Sammlung, teils in Eckrand-Viererblöcken mit Druckdaten, einschl. Blockausgaben, sauber im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 642

    Interessante Sammlung von 48 Markenheftchen, wohl aus ABO, im Album

    63.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.01.2021 - 05:16 Uhr MET