• Korea Sammlungen

    • Los 328

    1884-1903, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 1/2 *, die Unverausgabten I bis III, Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7-10 komplett, Mi. Nr. 13-23 komplett, Mi. Nr. 26/27, die seltene Serie Mi. Nr. 32-44 komplett gestempelt etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    600.00 EUR

  • Korea Nord

    • Los 1544
    • 205-208

    1959, Tierschutz komplett postfrisch.

  • Korea Süd

    • Los 1545
    • 171

    500H. gelbbraun einwandfrei postfrisches Oberrandstück. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1546
    • 172

    1000H. braunoliv im einwandfrei postfrischen senkr. Paar (KW 640,-++) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1547
    • 188

    20H. hellblau einwandfrei postfrisches Unterrandstück, extrem selten. (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 1549
    • 333-37

    Landessymbole komplett postfrisch teils vom Seitenrand.

    • Los 1548
    • 333-37

    1961,Landessymbole komplett postfrisch.

    • Los 1550
    • 352-62

    1962, Landessymbole komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1551
    • ex.520-69, ex. Bl. 224-45

    1966, Tierwelt I , II, III und IV, immer die Sätze und die Blöcke komplett alle vier Tierwelt Sätze und jeweils mit den je drei Blöcken. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    22.00 EUR

  • Korea Süd Sammlungen

    • Los 107

    1947-1957, interessante überwiegend postfrische Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 45/46, Mi. Nr. 65, Mi. Nr. 68, Mi. Nr. 72-75 komplett hier Mi. Nr. 74 in Farbe a+b, Mi. Nr. 173-77 komplett, Mi. Nr. 178-80 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 186-89 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 188, Mi. Nr. 190-92, Mi .Nr. 194/95, Mi. Nr. 197/98, Mi. Nr. 217-23 komplett, Mi. Nr. 236-39, Mi. Nr. 257-59 etc. (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:22 Uhr MET