• Korea Sammlungen

    • Los 493

    Gewaltiger Händlerbestand ab der 1.Ausgabe 1884, alles meist vielfach vorhanden, sodann Korea Nord und Süd je ab den Anfängen, enorme Materialmengen, auch Sätze, enorm viele Blockausgaben, im Modernen bis 2003, auch mit Besonderheiten einschl. Markenheftchen, postfrische Ausgaben, geschnittene etc etc., auf über 1070 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch 2 Mappen mit nur gr. Blockausgaben, in dieser Menge wohl kaum einmal angeboten! Bei unter 2,- € pro gr. Steckkarte wohl sehr günstig angesetzt!

    1900.00 EUR

    • Los 492

    1884-1900, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, die Unverausgabte I-III, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 15A ungebraucht, Mi. Nr. 16 gestempelt, sodann Japanische Post in Korea Mi. Nr. 15 gestempelt, auf Yvert Vordruck

    54.00 EUR

  • Korea Nord

    • Los 3998
    • 205-208

    1959, Tierschutz komplett postfrisch.

    • Los 3999
    • 642-46A

    1965, Singvögel im komplett postfrischen 4er Blocksatz.

    30.00 EUR

  • Korea Süd

    • Los 4000
    • 171

    500H. gelbbraun einwandfrei postfrisches Oberrandstück.

    30.00 EUR

    • Los 4001
    • 172

    1000H. braunoliv im einwandfrei postfrischen senkr. Paar (KW 640,-++)

    150.00 EUR

    • Los 4002
    • 188

    20H. hellblau einwandfrei postfrisches Unterrandstück, extrem selten.

    800.00 EUR

    • Los 4003
    • 333-37

    1961,Landessymbole komplett postfrisch.

    • Los 4004
    • 333-37

    Landessymbole komplett postfrisch teils vom Seitenrand.

    • Los 4005
    • 352-62

    1962, Landessymbole komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 4006
    • ex.520-69, ex. Bl. 224-45

    1966, Tierwelt I , II, III und IV, immer die Sätze und die Blöcke komplett alle vier Tierwelt Sätze und jeweils mit den je drei Blöcken.

    30.00 EUR

    • Los 4007
    • Bl. 64

    Bl. 64 ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei.

    200.00 EUR

  • Korea Süd Sammlungen

    • Los 495

    Interessante Partie von 1947 bis ca. 1957, oft parallel postfrisch bzw. ohne Gummi wie verausgabt und gestempelt, oft die Ausgaben mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 183-85 mehrfach komplett postfrisch, Mi. Nr. 186-89 mehrfach komplett gestempelt, Mi. Nr. 190-92 postfrisch, Mi. Nr. 194/95 postfrisch, Mi. Nr. 197/98 4mal postfrisch komplett, Mi. Nr. 199/200 postfrisch, Mi. Nr. 207 4x postfrisch etc., alles auf alten Einsteckseiten

    64.00 EUR

    • Los 494

    1947-1957, interessante überwiegend postfrische Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 45/46, Mi. Nr. 65, Mi. Nr. 68, Mi. Nr. 72-75 komplett hier Mi. Nr. 74 in Farbe a+b, Mi. Nr. 173-77 komplett, Mi. Nr. 178-80 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 186-89 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 188, Mi. Nr. 190-92, Mi .Nr. 194/95, Mi. Nr. 197/98, Mi. Nr. 217-23 komplett, Mi. Nr. 236-39, Mi. Nr. 257-59 etc.

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.02.2018 - 08:46 Uhr MET