• Korea Sammlungen

    • Los 492

    1884-1900, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, die Unverausgabte I-III, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 15A ungebraucht, Mi. Nr. 16 gestempelt, sodann Japanische Post in Korea Mi. Nr. 15 gestempelt, auf Yvert Vordruck

    54.00 EUR

  • Korea Nord

    • Los 3999
    • 642-46A

    1965, Singvögel im komplett postfrischen 4er Blocksatz.

    30.00 EUR

  • Korea Süd

    • Los 4007
    • Bl. 64

    Bl. 64 ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei.

    200.00 EUR

  • Korea Süd Sammlungen

    • Los 495

    Interessante Partie von 1947 bis ca. 1957, oft parallel postfrisch bzw. ohne Gummi wie verausgabt und gestempelt, oft die Ausgaben mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 183-85 mehrfach komplett postfrisch, Mi. Nr. 186-89 mehrfach komplett gestempelt, Mi. Nr. 190-92 postfrisch, Mi. Nr. 194/95 postfrisch, Mi. Nr. 197/98 4mal postfrisch komplett, Mi. Nr. 199/200 postfrisch, Mi. Nr. 207 4x postfrisch etc., alles auf alten Einsteckseiten

    64.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:44 Uhr MET