• Kongo Kinshasa

    • Los 1541
    • 143

    6Fr. Vögel im seltenen postfrischen Blockformat. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1542
    • 410-19

    Schmetterlinge Ausgabe komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1543
    • 432-41 U

    1971 Affenausgabe komplett geschnitten postfrisch so kaum mehr angeboten. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1539
    • 112-18U, Bl.

    Geschützte Vögel I komplett postfrisch geschnitten alle Werte vom Seiten bzw. vom Oberrand sodann noch der 4Fr. Wert im seltenen Blockformat. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1540
    • 138-44 U, Bl.

    Geschützte Vögel II komplett postfrisch geschnitten alle Werte vom Seiten bzw. vom Unterrand sodann noch seltenes Blockformat des Wertes zu 6Fr. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

  • Kongo Kinshasa Paketmarken

    • Los 2938
    • 3a,b,4

    1889, 3,50 Fr. auf 5 Fr. lila mit Aufdruck in Farbe a+b, 3,50 Fr. auf 5 Fr. grau, alle drei Werte sauber gestempelt

    300.00 EUR

  • Kongo Kinshasa Sammlungen

    • Los 327

    Ab 1886, dabei schon Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 13 *, Mi. Nr. 12 gestempelt, Mi. Nr. 14-19 komplett, Mi. Nr. 24/25 gestempelt etc., alles auf Schaubek Vordruck

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 13:55 Uhr MET