• Kolumbien

    • Los 3328
    • 139B

    LZ 127, 1.SAF 1932, Zuleitungspost aus Kolumbien mit MIF Kolumbien/Brasilien, mit eigenhändiger Unterschrift von Besatzungsmitglied A. Thasler, seltene Kombination! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 1522
    • 351-66

    1935, Olympia Ausgabe komplett postfrischer Luxussatz postfrisch kaum einmal angeboten, in dieser Qualität absolute Seltenheit. (KW ca. 3000,-) (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    • Los 1523
    • 1078-82

    Fische komplett postfrisch

    • Los 1524

    3 Einheiten: 2x 4-er Block, 1x 6-er Block und 1x 12-er Block, seltene Probedrucke verschiedener Werte (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Kolumbien Sammlungen

    • Los 324

    Klassische Sammlung von 1870-1902, dabei eine Vielzahl an frühen geschnittenen Ausgaben, einige Werte auch doppelt vorhanden, sodann Departement-Ausgaben mit Antioquia, Bolivar, bis Tolima, klassische Sammlung auf Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 105

    Umfangreiche Bestände auf versch. alten Vordrucksystemen, großen Einsteckseiten, etc. sicherlich eine Fundgrube. (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 106

    Umfangreiche Bestände mit einer Vielzahl an besseren Blockausgaben wie z.B. Bl.12 mehrfach, postfrische Satzausgaben bis ins Moderne, aber auch viel gestempelte Ware, hier wurde eindeutig mehrere Sammlungen dicht auf Steckkarten aufgesteckt, dabei anfangs mit seltenen Ausgaben wie Mi. Nr. 13 (ME 460,-), Departement-Ausgaben etc., auf insges. 130 gr. und 24 kl. Steckkarten, enorme Materialfülle! (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

  • Kolumbien Briefe Posten

    • Los 104

    Ca, 1979 bis 1991, herrliche Sammlung von über 200 FDC, selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Aktuelle Zeit: 20.08.2018 - 13:11 Uhr MET