• Kolumbien

    • Los 2555
    • 11/12

    Flugpost 1920 Neue Zeichnung 10 C. grün beide Marken zusammenhängend im senkr. Paar aus der linken unteren Bogenecke o.G. wie verausgabt

    50.00 EUR

    • Los 1283
    • 139B

    LZ 127, 1. SAF 1932, Zuleitungspost aus Kolumbien mit kolumbianisch/brasilianischer MiF, AKS "Friedrichshafen" rs (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

  • Kolumbien Sammlungen

    • Los 66

    1859 bis ca. 1910, gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, 3a, 3b zweimal vorhanden, 4 * und gestempelt, 5, 6 *, 7 viermal vorhanden, 8, 9-13 komplett, sodann die weiteren Ausgaben meist überkomplett, die sehr seltene Mi. Nr. 21F, sodann die mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 52/53 viermal komplett, dabei auch die bessere Uhr-Platte Type I, auch mit den hohen Pesos-Werten wie Mi. Nr. 216/17, Telegrafenmarken, im Anschluss sehr ausführlich die Ausgaben Departement beginnend mit Antioquia bis Tolima mit vielen seltenen Ausgaben, in dieser Form wohl kaum einmal angebotene Sammlung!! (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    • Los 67

    1859-1888, herausragende Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 komplett *, 6-8 überkomplett, dabei Mi. Nr. 6 * und gestempelt, 7 2x, die seltene Serie Mi. Nr. 9-12 hier Mi. Nr. 12 2x vorhanden, 14-17 komplett, 18-21 komplett, 22-26 überkomplett, 27-32, einschl. den ganzen Folgeausgaben, im Anschluss Wertbrief Versicherungsmarken, die Ausgaben Departement sehr reichhaltig gesammelt, schon beginnend mit Antioquia hier Mi. Nr. 2-4 * teils sign. (ME 4.800,-), 10 im waagerechten Paar gestempelt "Zaragoza", sodann Paare und Einheiten, Bolívar schon Mi. Nr. 1 mit Federzugentwertung geprüft (ME 750,-), 2/3, sodann mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Cundinamarca ab Anfang, Santander mit kompletten Ausgaben, Tolima ab Mi. Nr. 2, hier wiederum mit Wertbrief Versicherungsmarken, alles auf alten Vordrucken, gewaltige Sammlung mit riesigen Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 15:50 Uhr MET