• Kolumbien Sammlungen

    • Los 452

    Klassische Sammlung von 1870-1902, dabei eine Vielzahl an frühen geschnittenen Ausgaben, einige Werte auch doppelt vorhanden, sodann Departement-Ausgaben mit Antioquia, Bolivar, bis Tolima, klassische Sammlung auf Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

    • Los 451

    1859-1888, herausragende Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 komplett *, 6-8 überkomplett, dabei Mi. Nr. 6 * und gestempelt, 7 2x, die seltene Serie Mi. Nr. 9-12 hier Mi. Nr. 12 2x vorhanden, 14-17 komplett, 18-21 komplett, 22-26 überkomplett, 27-32, einschl. den ganzen Folgeausgaben, im Anschluss Wertbrief Versicherungsmarken, die Ausgaben Departement sehr reichhaltig gesammelt, schon beginnend mit Antioquia hier Mi. Nr. 2-4 * teils sign. (ME 4.800,-), 10 im waagrechten Paar gestempelt "Zaragoza", sodann Paare und Einheiten, Bolívar schon Mi. Nr. 1 mit Federzugentwertung geprüft (ME 750,-), 2/3, sodann mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Cundinamarca ab Anfang, Santander mit kompletten Ausgaben, Tolima ab Mi. Nr. 2, hier wiederum mit Wertbrief Versicherungsmarken, alles auf alten Vordrucken, gewaltige Sammlung mit riesigen Kat.-Wert!

    4000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 06:46 Uhr MET