• Kolumbien

    • Los 7696
    • 139B

    LZ 127, 1.SAF 1932, Zuleitungspost aus Kolumbien mit MIF Kolumbien/Brasilien, mit eigenhändiger Unterschrift von Besatzungsmitglied A. Thasler, seltene Kombination!

    300.00 EUR

    • Los 3971
    • 351-66

    1935, Olympia Ausgabe komplett postfrischer Luxussatz postfrisch kaum einmal angeboten, in dieser Qualität absolute Seltenheit. (KW ca. 3000,-)

    900.00 EUR

    • Los 3972
    • 1078-82

    Fische komplett postfrisch

    • Los 3973

    3 Einheiten: 2x 4-er Block, 1x 6-er Block und 1x 12-er Block, seltene Probedrucke verschiedener Werte

    80.00 EUR

  • Kolumbien Sammlungen

    • Los 489

    Umfangreiche Bestände auf versch. alten Vordrucksystemen, großen Einsteckseiten, etc. sicherlich eine Fundgrube.

    250.00 EUR

    • Los 490

    Umfangreiche Bestände mit einer Vielzahl an besseren Blockausgaben wie z.B. Bl.12 mehrfach, postfrische Satzausgaben bis ins Moderne, aber auch viel gestempelte Ware, hier wurde eindeutig mehrere Sammlungen dicht auf Steckkarten aufgesteckt, dabei anfangs mit seltenen Ausgaben wie Mi. Nr. 13 (ME 460,-), Departement-Ausgaben etc., auf insges. 130 gr. und 24 kl. Steckkarten, enorme Materialfülle!

    700.00 EUR

  • Kolumbien Briefe Posten

    • Los 488

    Ca, 1979 bis 1991, herrliche Sammlung von über 200 FDC, selten angeboten!

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 03:06 Uhr MET