• Kap der Guten Hoffnung Sammlungen

    • Los 564

    Gewaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 1 auf geblautem Papier * im Paar auf drei Seiten sehr breitrandig (ME ca.10.000,-), Mi. Nr. 3Ix auf leicht geblautem Papier * (ME 4.600,-), sodann die gestempelten Ausgaben Mi. Nr. 1x und MI. Nr. 2x mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 1-4y meist alles mehrfach, die seltene Holzschnittausgabe komplett Mi. Nr. 6 Attest Philatelic Society London (ME min. 5.200,-), Mi. Nr. 1-4II komplett, sodann weiter die Ausgaben bis 1902 teils doppelt geführt, die ersten gesuchten Ausgaben von Natal, alle als Einzellose aus einem südafrikan. Auktionshaus erworben, herrliche Sammlung, in dieser Form wohl selten angeboten!

    2800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:37 Uhr MET