• Kamerun Sammlungen

    • Los 369

    1915-1937, weitestgehend komplette Sammlung, schon ab der Brit. Bes., Aufdruckserie auf Deutsch-Kamerun Mi. Nr. 1-13 komplett * (ME 1.000,-), sodann Mi. Nr. 1-15 überkomplett überwiegend * (ME 2.500,-), Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 28/29, sodann ab Mi. Nr. 30 in den Hauptnr. komplett einschl. Portomarkenausgabe P1-13, einigen interessanten Belegen, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    1150.00 EUR

    • Los 370

    Umfangreiche Sammlung ab der Kolonialzeit, Dt. Kolonien Kamerun ab Mi. Nr. 1, dabei auch bessere Ausgaben der Schiffszeichnung, sodann ab der Franz. Bes. 1915 schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 30-46 komplett, ab der Mandatsverwaltung 1921 über weite Strecken komplett mit den ganzen gr. Satzausgaben, einschl. Ausgabe Revolution, Aufdruckausgaben Mi. Nr. 177-206 komplett, Mi. Nr. 208-10 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 211-14 komplett gestempelt (ME 420,-), Mi. Nr. 215-17, Mi.Nr. 222/23, Mi. Nr. 344-46 komplett, sodann so gut wie komplett bis 1984, es wurde überwiegend ** gesammelt, Anfangszeit einige *, im Anschluss die Flugpostausgaben einschl. Goldmarken, alles herrlich gesammelt im gr. Yvert Vordruckbinder

    400.00 EUR

  • Kamerun

    • Los 3135
    • 591-97

    Mondlandung 1969, die komplette Flugpostausgabe einschl. allen drei Zwischensteg Zsdr.-Kombinationen komplett postfrisch

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.02.2020 - 01:04 Uhr MET