• Deutsche Kolonien Kamerun Britische Besetzung

    • Los 7547
    • 1-9 ex

    3 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg, 30 Pfg, 40 Pfg und 80 Pfg je sauber gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 7546
    • 1-4 u.a

    3 Pfg bis 20 Pfg Aufdruckwerte in Mischfrankatur mit Nigeria und Franz. Kamerun von Buea (Kamerun), rs mit Durchgangsstempel "London" und AKS "Basel", seltene Mischfrankatur!

    150.00 EUR

    • Los 7548
    • 2-4

    5 Pfg (dreimal), 10 Pfg und 20 Pfg auf R-Brief von Victoria (Kamerun) nach Bern, rs Aufgabestempel, Durchgangsstempel und AKS

    85.00 EUR

  • Kamerun

    • Los 5039
    • 341-43I

    Alle drei Flugpostwerte in der gesuchten Type I postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5040
    • 591-97

    Mondlandung 1969, die komplette Flugpostausgabe einschl. allen drei Zwischensteg Zsdr.-Kombinationen komplett postfrisch

    100.00 EUR

  • Kamerun Sammlungen

    • Los 614

    Umfangreiche Sammlung ab der Kolonialzeit, Dt. Kolonien Kamerun ab Mi. Nr. 1, dabei auch bessere Ausgaben der Schiffszeichnung, sodann ab der Franz. Bes. 1915 schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 30-46 komplett, ab der Mandatsverwaltung 1921 über weite Strecken komplett mit den ganzen gr. Satzausgaben, einschl. Ausgabe Revolution, Aufdruckausgaben Mi. Nr. 177-206 komplett, Mi. Nr. 208-10 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 211-14 komplett gestempelt (ME 420,-), Mi. Nr. 215-17, Mi.Nr. 222/23, Mi. Nr. 344-46 komplett, sodann so gut wie komplett bis 1984, es wurde überwiegend ** gesammelt, Anfangszeit einige *, im Anschluss die Flugpostausgaben einschl. Goldmarken, alles herrlich gesammelt im gr. Yvert Vordruckbinder

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 15:54 Uhr MET