• Kamerun

    • Los 3958
    • 341-43II,370-73

    5 Schilling bis 1 Pfund Flugpost, sowie 1962 Flugpostausgabe Tourismus

    25.00 EUR

    • Los 3959
    • 403-04M

    Nationalpark im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

    50.00 EUR

    • Los 3960
    • 403-404 U

    Nationalpark Ausgabe komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 3961
    • 541-50U

    Wassertiere, komplett postfrisch geschnitten einheitlich vom rechten Seitenrand geschnitten sehr selten.

    60.00 EUR

    • Los 3962
    • 715-16U

    1972, Vögelausgabe komplett postfrisch geschnittener 4er Blocksatz.

    30.00 EUR

  • Kamerun Sammlungen

    • Los 480

    Interessanter Bestand ab der Klassik, sodann im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, Blöcke, Zwischenstegpaare, Eckrand 4-er Blöcke mit kompletten Druckdaten, sehr viel Material auf 49 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    250.00 EUR

    • Los 479

    1916-1963, reichhaltige Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, immer wieder mit kompletten Ausgaben, einiges auch doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, dabei z.B. Mi. Nr. 69-95 überkomplett, Mi. Nr. 126-55 komplett, sowie die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 224-37 komplett, Mi. Nr. 260-67 komplett, Mi. Nr. 270-88 überkomplett, im Anschluss die Portomarken sehr ausführlich, Flugpostmarken mit div. kompletten Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 290-95 komplett, Mi. Nr. 296-98 doppelt komplett, Mi. Nr. 309-11 überkomplett etc., alles auf Yvert Vordrucken

    60.00 EUR

  • Kamerun Stempel

    • Los 3963
    • 21

    "Ngaundere" (+ 160,- Euro) auf Mi. Nr. 21

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 02:27 Uhr MET