• Kamerun

    • Los 4160
    • 341-43II,370-73

    5 Schilling bis 1 Pfund Flugpost, sowie 1962 Flugpostausgabe Tourismus

    25.00 EUR

    • Los 4161
    • 403-04M

    Nationalpark im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

    50.00 EUR

    • Los 4162
    • 403-404 U

    Nationalpark Ausgabe komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 4163
    • 541-50U

    Wassertiere, komplett postfrisch geschnitten einheitlich vom rechten Seitenrand geschnitten sehr selten.

    60.00 EUR

    • Los 4164
    • 715-16U

    1972, Vögelausgabe komplett postfrisch geschnittener 4er Blocksatz.

    30.00 EUR

  • Kamerun Sammlungen

    • Los 328

    Ab der Franz. Bes. 1915 schon mit Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 18, die seltene Mi. Nr. 20/21, Mi. Nr. 26/27, Mi. Nr. 30-46 komplett, Mi. Nr. 47-63 komplett, Mi. Nr. 69-95 komplett, Mi. Nr. 97-111 komplett, Mi. Nr. 123, Bl. 1, Mi. Nr. 177-80 komplett, Revolutionsausgabe Mi. Nr. 156-60 komplett, Mi. Nr. 222/23, Mi. Nr. 215-19 komplett, die seltene Aufdruckserie Mi. Nr. 183-207 komplett, die seltene Aufdruckserie Kriegsfonds Mi. Nr. 220/21, im Anschluss noch die Portomarken, herrliche fast komplette Sammlung auf franz. Vordrucken

    600.00 EUR

    • Los 329

    Interessanter Bestand ab der Klassik, sodann im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, Blöcke, Zwischenstegpaare, Eckrand 4-er Blöcke mit kompletten Druckdaten, sehr viel Material auf 49 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    250.00 EUR

  • Kamerun Stempel

    • Los 4165
    • 21

    "Ngaundere" (+ 160,- Euro) auf Mi. Nr. 21

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2018 - 05:23 Uhr MET