• Japan Sammlungen

    • Los 618

    70-er Jahre, interessante Sammlung von nur kompletten Bögen, sowie einige Kleinbögen, insges. über 160 Stk., sowie noch einige Bogenteile (diese nicht gezählt), in entspr. Mappe

    150.00 EUR

    • Los 619

    Ca. 1980 bis 2000, umfangreiche Sammlung, es wurde oft doppelt und 3-fach gesammelt, einschl. ** Ausgaben, sodann die frühen Bes. Ausgaben wie Japan. Post in China, Japan. im II. Wk, in Birma, in Mengkiang, in Shanghai, auf den Philippinen, Straits Settlements, sowie umfangreiche Sammlung Riu Kiu Inseln, alles im 48-S. Album

    220.00 EUR

    • Los 620
    • 1, 2, 3, 5, 17z, 22/23, 26, 27, 33/34, 36-38

    Klass. Sammlung von 1871 bis 1875, schon beginnend mit Mi. Nr. 1 geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 3 geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 5 geprüft Eichhorn BPP, sowie noch 3 ungeprüfte Werte der 1.Ausgabe, Mi. Nr. 17z geprüft, Mi. Nr. 22/23 geprüft Eichhorn BPP, Mi .Nr. 24 zweimal vorhanden geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 26 dreimal vorhanden (einmal gestempelt und zweimal *) alle geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 27 zweimal * je geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 33/34 geprüft Eichhorn BPP, Mi. Nr. 36-38 geprüft Eichhorn BPP, interessante geprüfte Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 621

    Nettes kl. ** Lot mit mittleren Ausgaben (ME 620,-)

    65.00 EUR

    • Los 622

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab der 1.Ausgabe bis 1980, alles mehrfach gesammelt, mit vielen kompletten Satzausgaben einschl. Blockausgaben, enorme Materialmenge im gr. dicken 60-S. Album

    250.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK Philippinen Briefe Posten

    • Los 623

    1943/1944, interessante Sammlung von 23 Belegen, dabei seltene

    130.00 EUR

  • Japan Postkarten

    • Los 4844
    • 123-26

    Ausgabe Krönung auf farbiger Ansichtskarte vom Kaiserpalast mit ESST

    60.00 EUR

  • Japan

    • Los 4845
    • Bl.2

    Bl. 2 postfrisch mit Originalverkaufsheft

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.10.2020 - 23:35 Uhr MET