• Japan

    • Los 3916
    • 1IIx

    48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele

    90.00 EUR

    • Los 7506
    • 31A

    LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Post aus Japan, Tokio - Los Angeles, AKS "Los Angeles" rs

    180.00 EUR

    • Los 3917
    • 475

    8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++)

    50.00 EUR

    • Los 3918
    • 475

    8 Y. mattviolett einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3919
    • 494-498

    Flugpostausgabe komplett einwandfrei postfrisch.

    120.00 EUR

    • Los 3920
    • 550-54

    1951, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

    38.00 EUR

    • Los 3921
    • 597-600, 791

    1952, Flugpostausgabe komplett postfrisch ohne nach Kommastellen einschl. der Ergänzungswert 15Y violett

    22.00 EUR

    • Los 3922
    • 928-45

    1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, alle 19 Werte.

    20.00 EUR

  • Japan Sammlungen

    • Los 467

    1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 466

    1871-1926, reichhaltige klassische Sammlung, teils doppelt geführt, die ersten Ausgaben wie üblich o.O., daher auch zurückhaltend bewertet, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    410.00 EUR

    • Los 468

    Ca. 1930 bis 1979, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt im Scott Vordruckbinder

    51.00 EUR

    • Los 470

    Gewaltige Bestände ab den ersten Ausgaben, auch mit den hohen Werten zu 20 Sem, 30 Sem, eine Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Blöcken, Einheiten, im Modernen sehr viel postfrisch, auch Eckrandstücke mit Druckdaten, Gebietsausgaben wie Japan. Post in China, Japan. Bes. in Birma, Japan. Bes. in Malaya , die ersten Ausgaben wie üblich o.O., auf über 260 meist sehr dicht gesteckten gr. Steckkarten, sowie eine Menge an kleinen, der Kat. Wert muss gigantisch sein!!

    1800.00 EUR

    • Los 469

    Ganzsachen ab ca. 1900 bis 70-er Jahre, 400 versch., meist Sonder-GA u. postfrisch

    150.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK Malaya Malakka

    • Los 3923
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3924
    • 28-43

    25.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK Malaya Straits Settle

    • Los 3925
    • 21a

    2 Dollar mit roten Aufdruck sauber ungebraucht, sign.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 04:17 Uhr MET