• Japan

    • Los 1194
    • 31C

    LZ 127, Weltrundfahrt, Post aus Japan, Tokio - Friedrichshafen, echter großformatiger Bedarfsbeleg, Pracht (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 540
    • 180-83

    UPU komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 541
    • 217

    Neujahr im postfrischen 16-er Blockteil (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 542
    • 678

    Woche der Philatelie im komplett postfrischen Kleinbogen, selten! Im Michel nur mit -,- bewertet (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 612
    • Bl.12

    Bl.12 o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 613
    • Bl.46

    Bl. 46 o.G. wie verausgabt mit original Verkaufsmappe (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Japan Sammlungen

    • Los 363

    1871-1929, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplett, mit den verschiedensten Spitzenausgaben, sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    3000.00 EUR

  • Japan Post in China Sammlungen

    • Los 364

    1900 bis 1920, nach Vordruck komplette Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, aber einige Werte *, auch schon aus der 1.Ausgabe, einschl. Mi. Nr. 20/21, Mi. Nr. 22-47 gemischt gesammelt, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET