• Japan

    • Los 4131
    • 1IIx

    48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele

    90.00 EUR

    • Los 4132
    • 475

    8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++)

    50.00 EUR

  • Japan Sammlungen

    • Los 323

    1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 324

    3 große farbig colorierte Blätter mit klassischen Markenausgaben, sicherlich interessant!

    50.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK Malaya Malakka

    • Los 4133
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4134
    • 28-43

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:01 Uhr MET