• Japan

    • Los 1484
    • 1IIx

    48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 2934
    • 362-65A

    Postwesen im komplett postfrischen Unterrandpaarsatz, alle vier Paare mit kompletten Druckvermerk

    50.00 EUR

    • Los 1485
    • 475

    8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Japan Sammlungen

    • Los 97

    1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    • Los 319

    1872-1901, reichhaltige klassische Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 53-56 komplett, Mi. Nr. 69/70 * und gestempelt komplett, Mi. Nr. 71-74 * und gestempelt komplett, Mi. Nr. 75-87 komplett * (ME 1.000,-), sodann noch parallel gestempelt, auch noch vorher bessere mittlere * Werte wie z.B. Mi. Nr. 61/62 *, sodann Japanische Post in China mit frühen * Werten wie Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 11 etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    500.00 EUR

    • Los 320

    3 große farbig colorierte Blätter mit klassischen Markenausgaben, sicherlich interessant!

    50.00 EUR

  • Japan Briefe Posten

    • Los 321

    Umfangreiche Partie von Belegen ab ca. 1872, schon mit frühen GA/GU, Sonderbelegen, Luftpost viel nach Deutschland echt gelaufen, illustr. Belege, sicherlich interessant, über 450 Belege sauber gesammelt in 4 Leitz Ordnern

    120.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK Malaya Malakka

    • Los 1486
    • 28-43

    1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1487
    • 28-43

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:04 Uhr MET