• Japan

    • Los 4764
    • 76/96 ex.

    Freimarkenserie Chrysanthemen: 1 S., 2 S., 4 S., 8 S., 10 S., 20 S., 25 S. u. 50 S. sowie die Ergänzungswerte Mi. Nr. 94/96 kpl. ungebraucht

    120.00 EUR

    • Los 4765
    • 99/109 ex.

    Freimarkenausgabe 1913 kpl. gestempelt (ohne den kleinen Wert Mi. Nr. 101)

    30.00 EUR

    • Los 4766
    • 123/126

    Satzausgabe kpl. auf Karte mit entspr. SST entwertet, mit einwandfreien FFB BPS

    50.00 EUR

    • Los 4767
    • 144/147

    50 Jahre Post kpl. gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 4768
    • 195/198,204

    Ausgabe Flugzeug einschl. Ergänzungswert ungebraucht teils postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4769
    • 475

    8 Y. mattviolett postfrisch

    40.00 EUR

  • Japan Markenheftchen

    • Los 537

    Gewaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe 1871/2003, mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, Blockausgaben, enorm viele kpl. Sätze, wohl im Modernen über Jahre hinweg aus Abo bezogen einschl. ** MH, zusätzlich wurden noch die Ausgaben der Riu-Kiu-Inseln gesammelt, sowie zahlreiche Extras wie z.B. Austral. Militärpost in Japan, alles herrlich aufgezogen im gr. Leuchtturm Binder

    800.00 EUR

  • Japan Sammlungen

    • Los 534

    ** Lot aus Abo in den Versandtüten mit einer Vielzahl an Sätzen u. Blöcken

    100.00 EUR

    • Los 535

    1966/1972, anscheinend weitestgehend kpl. ** Sammlung, einige Ausgaben wurden mehrfach gesammelt, einschl. den Blockausgaben, im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 536

    Ca. 1951/2014, umfangreiche gestempelte Sammlung in 3 gr. Bänden, sowie noch ein Band mit einigen Dubletten

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2024 - 14:19 Uhr MET