• Italenisch Eritrea Britische Militärpost Sammlungen

    • Los 599

    Komplett **/* Sammlung einschl. beiden Portomarken-Serien, alles sauber auf Scott Vordrucken

    100.00 EUR

  • Italienisch Tripolitanien Sammlungen

    • Los 600

    Beginnend mit den 2 Werten von Bengasi, sodann Ital. Auslandspostamt Tripoli von Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 15-18 gestempelt, Manzoni Mi. Nr. 25-30 komplett, Mi. Nr. 51-58 komplett, Mi. Nr. 63-79 komplett, Mi. Nr. 80-85 komplett, Mi. Nr. 93-102 komplett, Mi. Nr. 103-10 komplett, sowie Mi. Nr. 111-14 komplett, nach Vordrucken komplette Sammlung, herrlich gesammelt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    800.00 EUR

  • Italienisch Äthiopien

    • Los 5014
    • 1-7

    1936, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (ME ca. 320,-)

    80.00 EUR

  • Italienisch Cyrenaica

    • Los 5015
    • 92-126 ex

    1932, Flugpost-Aufdruckausgabe bis zur Kolonialausstellung, hier nur die Flugpostwerte ab 25 C. alles sauber ungebraucht

    60.00 EUR

  • Italienisch Eritrea

    • Los 5016
    • 214-20

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 140,-)

    40.00 EUR

    • Los 5017
    • 221-32

    Kolonialausstellung komplett sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 5018
    • 233-42

    Flugpost 1934 komplett postfrisch (ME ca. 300,-)

    75.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Postanweisungsm.

    • Los 5019
    • 1-6

    1924 komplett überwiegend postfrisch

    100.00 EUR

  • Italienisch-Libyen

    • Los 5020
    • 26K

    5 C. als seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisches rechtes Seitenrandstück, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 5021
    • 27K

    10 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 5022
    • 28K

    15 C. sehr seltener Fehldruck mit kopfstehenden MIttelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 5023
    • 29K

    25 C. mit seltenen Fehldruck kopfstehendes Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten

    100.00 EUR

  • Italienisch Ostafrika

    • Los 5024
    • 21-63 ex

    Alle Flugpostausgaben komplett sauber ungebraucht, dabei Mi. Nr. 21-33, Mi. Nr. 42/43, Mi. Nr. 51 und Mi. Nr. 54, die seltene Mi. Nr. 62 und Mi. Nr. 63

    80.00 EUR

    • Los 5025
    • 55-63

    Waffenbrüderschaft komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    50.00 EUR

  • Italienisch Somaliland

    • Los 5026
    • 209-18

    Postflug komplett sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Italienisch Tripolitanien

    • Los 5027
    • 235-44

    Postflug sauber ungebraucht

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 10:48 Uhr MET