• Italienisch Cyrenaica

    • Los 610
    • 15

    1 Lire sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2532
    • 109/10

    Geschwaderflug komplett einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

  • Italienisch Djubaland

    • Los 2534
    • 13

    2 Lire postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2533
    • 13

    2 Lire postfrisch

    30.00 EUR

  • Italienisch Eritrea

    • Los 2535
    • 1/2

    1893, 1 C. sechsmal postfrisch und 2 C. im postfrischen 6-er Block (ME ca. 180,-)

    25.00 EUR

    • Los 2536
    • 32

    30 C. Eilmarke einwandfrei postfrisch (ME ca. 300,-)

    60.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Sammlungen

    • Los 61

    Interessante ** Partie, dabei Mi. Nr. 189-95 in Bogenteilen 36mal komplett **, Portomarken Mi. Nr. P4II in Bogenteilen insges. 25mal **, sodann P5II 15mal **, Kat.-Wert ca. 4.800,- ME (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

  • Italienisch-Libyen

    • Los 2537
    • 26K

    5 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch, sehr selten

    100.00 EUR

    • Los 2538
    • 27K

    10 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 2539
    • 28K

    15 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch (Normalmarke schon 240,- ME für **), sehr selten

    300.00 EUR

    • Los 2540
    • 29K

    25 C., seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

  • Italienisch-Libyen Sammlungen

    • Los 62

    Interessante ** Anleger-Partie, dabei Mi. Nr. 58A 148mal ** (ME 28.120,-), Mi. Nr. 62A 38mal ** (ME 1.140,-), P24 im Bogenteil zu 9 Werten **, Kat.-Wert insges. 29.584,- ME (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

  • Italienisch Ostafrika

    • Los 2541
    • 55-63

    Waffenbrüderschaft komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    50.00 EUR

  • Italienisch Somaliland

    • Los 2542
    • 184A

    2,55 Lire graublau in Zähnung "A" postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 2543
    • 184A

    25.00 EUR

  • Italienisch Somaliland Portomarken

    • Los 611

    10 Lire Höchstwert postfrisch (ME ca. 340,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Italienisch Somaliland Sammlungen

    • Los 63

    Interessante ** Partie, dabei Mi. Nr. 162-68 30mal in einwandfrei ** Bogenteilen, Mi. Nr. 240 3 Lire Flugpost Landesmotive in zwei halben Bögen zu insges. 100 Werten **, Kat.-Wert ca. 3.200,- ME (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Italienisch Tripolitanien Sammlungen

    • Los 64

    Interessante ** Partie, dabei 1930 Mustermesse Mi. Nr. 93-99 20mal komplett ** in Bogenteilen, dabei auch Eckränder, Mi. Nr. 151-57 28mal komplett **, Kat.-Wert ca. 4.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 04:12 Uhr MET