• Cyrenaica

    • Los 4600
    • 212H

    LZ 127, Italienfahrt, Zuleitungspost Cyrenaica mit Zeppelin Sondermarke zu 3 Lire u.a. mit SST "Tripolis" auf farbiger Luftpostkarte

    150.00 EUR

  • Italienisch Äthiopien

    • Los 2932
    • 1-7

    1936, Freimarkenausgabe komplett gestempelt

  • Italienisch Cyrenaica

    • Los 2933
    • 103-08

    1933, Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Sammlungen

    • Los 317

    1893-1903, nette klassische Sammlung, einige Werte doppelt geführt, schon Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 6 mit Originalgummi, Mi. Nr. 11 * (ME 500,-), Mi. Nr. 8-10 gestempelt, Mi. Nr. 12-18 komplett, Mi.Nr. 19-28 etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    180.00 EUR

  • Italienisch Ostafrika

    • Los 1481
    • 21-24

    1938, Flugpost 25C.-75C. einwandfrei postfrisch. (KW üb. 180,-) (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

  • Italienisch Somaliland

    • Los 1482
    • 197-208

    Kolonial Ausstellung komplett postfrisch (ME ca. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Italienisch Tripolitanien

    • Los 4601
    • 213A

    LZ 127, Italienfahrt, Zuleitungspost Tripolitanien u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 3 Lire auf farbiger Flugpostkarte

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 13:55 Uhr MET