• Italienisch Cyrenaica Sammlungen

    • Los 357
    • 1-70

    1923-1930, in den Hauptnummern komplett * Sammlung mit allen Sätzen, dabei auch die seltene Ausgabe Manzoni Mi. Nr. 11-16 komplett, bis National Miliz Mi. Nr. 70, sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    300.00 EUR

  • Italienisch Djubaland Sammlungen

    • Los 358

    In den Hauptnummern komplette Sammlung einschl. der Portomarkenausgabe, es wurde überwiegend * gesammelt, nur die Ausgabe Mi. Nr. 35-40 teils gestempelt, sauber auf Schaubek Vordrucken

    300.00 EUR

  • Italienisch-Libyen

    • Los 3130
    • 26K

    5 C. als seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisches rechtes Seitenrandstück, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3131
    • 27K

    10 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3132
    • 28K

    15 C. sehr seltener Fehldruck mit kopfstehenden MIttelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 3133
    • 29K

    25 C. mit seltenen Fehldruck kopfstehendes Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten

    100.00 EUR

  • Italienisch-Libyen Sammlungen

    • Los 359

    1912-1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, es wurde */gestempelt gesammelt, dabei immer wieder bessere * Werte wie z.B. Mi. Nr. 13/14 *, einschl. den Portomarken P1-11, sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    500.00 EUR

  • Italienisch Ostafrika

    • Los 3134
    • 55-63

    Waffenbrüderschaft komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    50.00 EUR

  • Italienisch Somaliland Sammlungen

    • Los 360

    1903-1930, in den Hauptnummern komplett, Portomarken fast komplett, ab der 1.Ausgabe, sodann die seltene Mi. Nr. 8/9 gestempelt (ME 1.100,-), mit P1, P3-7 *, P8 gestempelt und P11 gestempelt, P12-22I, Eilmarken, Manzoni komplett, P31-41 komplett, Mi. Nr. 93-105 komplett, sodann bis Mi. Nr. 147, Kat.-Wert ca. 6.500,- ME

    1600.00 EUR

  • Italienisch Tripolitanien Sammlungen

    • Los 361

    Beginnend mit den 2 Werten von Bengasi, sodann Ital. Auslandspostamt Tripoli von Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 15-18 gestempelt, Manzoni Mi. Nr. 25-30 komplett, Mi. Nr. 51-58 komplett, Mi. Nr. 63-79 komplett, Mi. Nr. 80-85 komplett, Mi. Nr. 93-102 komplett, Mi. Nr. 103-10 komplett, sowie Mi. Nr. 111-14 komplett, nach Vordrucken komplette Sammlung, herrlich gesammelt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.04.2020 - 05:05 Uhr MET