• Italienisch Cyrenaica

    • Los 610
    • 15

    1 Lire sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Italienisch Cyrenaica Sammlungen

    • Los 357
    • 1-70

    1923-1930, in den Hauptnummern komplett * Sammlung mit allen Sätzen, dabei auch die seltene Ausgabe Manzoni Mi. Nr. 11-16 komplett, bis National Miliz Mi. Nr. 70, sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    300.00 EUR

  • Italienisch Djubaland

    • Los 533
    • 13

    2 Lire postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    11.00 EUR

  • Italienisch Djubaland Sammlungen

    • Los 358

    In den Hauptnummern komplette Sammlung einschl. der Portomarkenausgabe, es wurde überwiegend * gesammelt, nur die Ausgabe Mi. Nr. 35-40 teils gestempelt, sauber auf Schaubek Vordrucken

    300.00 EUR

  • Italienisch Eritrea

    • Los 534
    • 1/2

    1893, 1 C. sechsmal postfrisch und 2 C. im postfrischen 6-er Block (ME ca. 180,-) (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 535
    • 32

    30 C. Eilmarke einwandfrei postfrisch (ME ca. 300,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    40.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Sammlungen

    • Los 61

    Interessante ** Partie, dabei Mi. Nr. 189-95 in Bogenteilen 36mal komplett **, Portomarken Mi. Nr. P4II in Bogenteilen insges. 25mal **, sodann P5II 15mal **, Kat.-Wert ca. 4.800,- ME (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

  • Italienisch-Libyen

    • Los 536
    • 26K

    5 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch, sehr selten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 537
    • 27K

    10 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 538
    • 28K

    15 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück einwandfrei postfrisch (Normalmarke schon 240,- ME für **), sehr selten (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 539
    • 29K

    25 C., seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    37.00 EUR

    • Los 3130
    • 26K

    5 C. als seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisches rechtes Seitenrandstück, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3131
    • 27K

    10 C. seltener Fehldruck mit kopfstehenden Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3132
    • 28K

    15 C. sehr seltener Fehldruck mit kopfstehenden MIttelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 3133
    • 29K

    25 C. mit seltenen Fehldruck kopfstehendes Mittelstück, einwandfrei postfrisch, sehr selten

    100.00 EUR

  • Italienisch-Libyen Sammlungen

    • Los 62

    Interessante ** Anleger-Partie, dabei Mi. Nr. 58A 148mal ** (ME 28.120,-), Mi. Nr. 62A 38mal ** (ME 1.140,-), P24 im Bogenteil zu 9 Werten **, Kat.-Wert insges. 29.584,- ME (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    • Los 359

    1912-1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, es wurde */gestempelt gesammelt, dabei immer wieder bessere * Werte wie z.B. Mi. Nr. 13/14 *, einschl. den Portomarken P1-11, sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    500.00 EUR

  • Italienisch Ostafrika

    • Los 3134
    • 55-63

    Waffenbrüderschaft komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    50.00 EUR

  • Italienisch Somaliland Portomarken

    • Los 611

    10 Lire Höchstwert postfrisch (ME ca. 340,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Italienisch Somaliland Sammlungen

    • Los 63

    Interessante ** Partie, dabei Mi. Nr. 162-68 30mal in einwandfrei ** Bogenteilen, Mi. Nr. 240 3 Lire Flugpost Landesmotive in zwei halben Bögen zu insges. 100 Werten **, Kat.-Wert ca. 3.200,- ME (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 360

    1903-1930, in den Hauptnummern komplett, Portomarken fast komplett, ab der 1.Ausgabe, sodann die seltene Mi. Nr. 8/9 gestempelt (ME 1.100,-), mit P1, P3-7 *, P8 gestempelt und P11 gestempelt, P12-22I, Eilmarken, Manzoni komplett, P31-41 komplett, Mi. Nr. 93-105 komplett, sodann bis Mi. Nr. 147, Kat.-Wert ca. 6.500,- ME

    1600.00 EUR

  • Italienisch Tripolitanien Sammlungen

    • Los 64

    Interessante ** Partie, dabei 1930 Mustermesse Mi. Nr. 93-99 20mal komplett ** in Bogenteilen, dabei auch Eckränder, Mi. Nr. 151-57 28mal komplett **, Kat.-Wert ca. 4.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 361

    Beginnend mit den 2 Werten von Bengasi, sodann Ital. Auslandspostamt Tripoli von Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 15-18 gestempelt, Manzoni Mi. Nr. 25-30 komplett, Mi. Nr. 51-58 komplett, Mi. Nr. 63-79 komplett, Mi. Nr. 80-85 komplett, Mi. Nr. 93-102 komplett, Mi. Nr. 103-10 komplett, sowie Mi. Nr. 111-14 komplett, nach Vordrucken komplette Sammlung, herrlich gesammelt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET