Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Israel Sammlungen

    • Los 365
    • 1-9, 19-21, 66, 30/31, 54

    1948-1979, komplett ** Sammlung mit Tab, schon Mi. Nr. 1-9 komplett, Höchstwerte einwandfrei geprüft (ME 12.000,-), sowie auch div. Spitzen wie Mi. Nr. 19-21 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 30/31, Mi. Nr. 54, im Anschluss noch Dienst u. Porto, alles sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    2250.00 EUR

    • Los 366

    1948/1976, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, anfangs teils ohne Tab, mit Bl.1 gestempelt, aber auch bessere mit Tab wie z.B. Dromedar, anfangs etwas gemischt, ab ca. 1962 so gut wie komplett mit Tab **, alles in 2 Safe Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 367

    1948/1980, weitestgehend komplett ** Sammlung, anfangs teils ohne Tab, ab ca. 1955 alle mit Tab, einschl. Bl.1, alles in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 368

    Ab der 1.Ausgabe bis 1968, umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Interims-Ausgaben u. klass. Teil Palästina, sodann Ausgaben oft einzeln mit u. ohne Tab, sowie auf FDC, einschl. div. kompletten Bögen, alles ausstellungsmäßig gesammelt in 2 dicken Schaubek Bindern

    800.00 EUR

    • Los 369

    Moderner ** sammlungsartiger Bestand mit enorm viel ** Satzware, oft auch doppelt vorhanden, einschl. Blockausgaben, im Anschluss noch etwas gestempelt, sowie div. Sonderbelege, alles im vollen 60-S. Album

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2023 - 01:49 Uhr MET