Auktionstermin: 7. April 2022
  • Israel Briefe Posten

    • Los 528

    100 Belege meist als Luftpost, R-Luftpost überwiegend an eine Adresse nach Deutschland gelaufen, mit einer Vielzahl an hohen Frankaturen, auch Blockfrankaturen, überwiegen mit Tab, alles im Ringbinder

    50.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 529

    1948-1960, interessante Grundstocksammlung, anfangs gestempelt teils ohne Tab dann nur noch ** mit Tab gesammelt im amerikanischen Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 530

    1948-1974, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1962 nur noch ** und mit Tab, dabei Mi. Nr. 286 im Bogen (ME 120,-), im Anschluss noch weitere Zsdr.-Bögen, im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 531

    1948-1979, komplett ** Sammlung mit Tab, schon Mi. Nr. 1-9 komplett, Höchstwerte einwandfrei geprüft (ME 12.000,-), sowie auch div. Spitzen wie Mi. Nr. 19-21 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 30/31, Mi. Nr. 54, im Anschluss noch Dienst u. Porto, alles sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    4000.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 532

    1949-1959, saubere Sammlung von illustr./blanko FDC,  im Anschluss noch einige bis 1972,ca. 100 Stk. im Briefalbum

    50.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 533

    1957-1967, umfangreiche ** Sammlung mit Tab, dabei z.B. Mi. Nr. 286 im kompletten Bogen, sodann zusätzlich div. FDC, alles sauber unter Hawid im Klemmbinder

    50.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 534

    1958/1961, Händlerbestand von FDC, wohl ca. 2.000 Stk., alle illustr., bis auf einige wenige alle mit Tab

    180.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 535

    1961-1968, komplett gestempelte Sammlung mit Tab und parallel nochmal komplett ohne Tab, einschl. den Portomarken diese schon ab 1948, alles im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 536

    1961-1968, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 100 Stk. im Briefalbum

    30.00 EUR

    • Los 537

    1982/1988, toller Bestand von ca. 600 illustr. Belegen mit den verschiedensten SST wie von Philatelistischen Austellungen, Rotary etc., alle ungelaufen, die Frankaturen alle mit TAB

    90.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 538

    Ab der 1.Ausgabe 1948 bis 1999, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Grundstocksammlung, vieles mit Tab, einschl. Blöcken, einigen Belegen, Luxus-Briefstücken etc., im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 539

    Ab der 1.Ausgabe bis 1973, umfangreiche Sammlung, anfangs etwas gemischt und mit Lücken, ab ca. 1954 weitestgehend komplett ** mit Tab, alles sauber im Lindner Falzlos Binder

    60.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 540

    Ca. 90 Belege der 1.Ausgabe, meist gelaufen, sicherlich interessant, im Briefalbum

    150.00 EUR

    • Los 541

    FDC-Bestand von 1990 bis 2006, ca. 800 Stk.

    90.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 542

    GA-Sammlung gelaufen/ungelaufen ab den Ersten von ca. 1949 einschl. Aerogramme, Falt-GA, insges. ca. 100 Stk. im Briefalbum

    50.00 EUR

    • Los 543

    Überwiegend ** Sammlung, anfangs mit Lücken, bis Mi. Nr. 430, anfangs noch einige gestempelte Werte, alle mit Tab (ohne die gr. Spitzen), im kompletten Borek Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 13:17 Uhr MET