• Israel Sammlungen

    • Los 606

    ** Sammlung mit über 200 Werten sowie 5 Blöcken, dazu einige gestempelte u. Belege, im Detail ungesichtet

    20.00 EUR

    • Los 607
    • 19-21, 33-38, 28/29, 18, 54, 61, 66, 41, 32

    ** Sammlung nur der gesuchten frühen Ausgaben mit Tab, dabei die seltene Serie Mi. Nr. 19-21 (ME 950,-), Mi. Nr. 33-38 (ME 62,-), Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 66 (ME 400,-), Mi. Nr. 41 und Mi. Nr. 32, alles in einwandfreier Einzellos-Qualität, Kat.-Wert 2.469,- ME

    300.00 EUR

    • Los 608

    1948-1960, interessante Grundstocksammlung, anfangs gestempelt teils ohne Tab dann nur noch ** mit Tab gesammelt im amerikanischen Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 609
    • 7-9, 286

    1948-1972, komplett ** Sammlung ohne Mi. Nr. 7-9 und Bl.1, ab 1952 alles mit Tab, auch noch div. Extras wie Mi. Nr. 286 im Kleinbogen etc., im Safe Falzlos Vordruckbinder

    160.00 EUR

    • Los 610
    • 286

    1948-1974, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1962 nur noch ** und mit Tab, dabei Mi. Nr. 286 im Bogen (ME 120,-), im Anschluss noch weitere Zsdr.-Bögen, im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 611

    1973-1982, komplett ** Sammlung mit Tab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 612

    1980-1986, komplett ** Sammlung auf Schaubek Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 613

    1985-2003, einwandfrei ** Sammlung, oft parallel dazu gestempelt gesammelt, einschl. den Blockausgaben, diese auch oft ** und gestempelt, alles im gr. Album, alles aus ABO bezogen

    80.00 EUR

    • Los 614

    Händlerlager ab ca. Mi. Nr. 1 bis 1986, überwiegend gestempelt, viel Material im gr. 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 615
    • 1, 732

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 732, sauber angelegt, teils etwas dünn besetzt, aber auch mit ** Ausgaben, vieles gestempelt, alles im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 616

    Umfangreiche Sammlung ab der Brit. Militärverwaltung 1918, meist alles mehrfach gesammelt einschl. Vorläuferausgaben, sodann ab der 1.Ausgabe oft doppelt geführt, auch Bl. 1 doppelt vorhanden, sehr viele ** Ausgaben, bis 1983, alles im gr. vollen 60-S. Album

    240.00 EUR

  • Israel

    • Los 4822
    • 1-6

    3 M. bis 50 M. komplett postfrisch mit Tab

    60.00 EUR

    • Los 4823
    • 2F

    5 M. grün durchstochen mit Tab postfrisch

    • Los 4824
    • 10-14

    Jüdische Festtage komplett postfrisch mit Tab

    60.00 EUR

    • Los 4825
    • 15/16

    Versammlung und Nationalflagge postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4826
    • 18

    40 Pr. postfrisch mit Volltab

    25.00 EUR

    • Los 4827
    • 22-27

    Münzen komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4828
    • 28/29

    UPU postfrisch mit Volltab, als Kehrdruckpaar mit Zwischenstegen und als Kehrdruck

    40.00 EUR

    • Los 4829
    • 28/29

    UPU Ausgabe im Kehduckpaar mit Zwischensteg **

    20.00 EUR

    • Los 4830
    • 33-38

    Flugpost 1950 komplett postfrisch mit Volltab

    50.00 EUR

    • Los 4831
    • 33-38

    Flugpostausgabe 1950 komplett auf zwei Luftpostbriefen nach Schweden, bis auf den Wert 5 Pr. alle mit Tab

    80.00 EUR

    • Los 4832
    • 39-41

    Festtage und Sportfest komplett postfrisch mit Volltab

    25.00 EUR

    • Los 4833
    • 57-61

    Nationalfond und Unabhängigkeit komplett postfrisch mit Tab

    30.00 EUR

    • Los 4834
    • 80-86

    Flugpostausgabe Landschaften komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4835

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.10.2020 - 18:24 Uhr MET