• Israel

    • Los 4822
    • 1-6

    3 M. bis 50 M. komplett postfrisch mit Tab

    48.00 EUR

    • Los 4823
    • 2F

    5 M. grün durchstochen mit Tab postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 4824
    • 10-14

    Jüdische Festtage komplett postfrisch mit Tab

    54.00 EUR

    • Los 4825
    • 15/16

    Versammlung und Nationalflagge postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4826
    • 18

    40 Pr. postfrisch mit Volltab

    25.00 EUR

    • Los 4827
    • 22-27

    Münzen komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4828
    • 28/29

    UPU postfrisch mit Volltab, als Kehrdruckpaar mit Zwischenstegen und als Kehrdruck

    36.00 EUR

    • Los 4829
    • 28/29

    UPU Ausgabe im Kehduckpaar mit Zwischensteg **

    20.00 EUR

    • Los 4830
    • 33-38

    Flugpost 1950 komplett postfrisch mit Volltab

    50.00 EUR

    • Los 4831
    • 33-38

    Flugpostausgabe 1950 komplett auf zwei Luftpostbriefen nach Schweden, bis auf den Wert 5 Pr. alle mit Tab

    80.00 EUR

    • Los 4832
    • 39-41

    Festtage und Sportfest komplett postfrisch mit Volltab

    22.00 EUR

    • Los 4833
    • 57-61

    Nationalfond und Unabhängigkeit komplett postfrisch mit Tab

    30.00 EUR

    • Los 4834
    • 80-86

    Flugpostausgabe Landschaften komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 4835

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4836

    Bl. 1 auf illustr. FDC

    36.00 EUR

  • Israel Portomarken

    • Los 4837
    • 1-5

    1.Ausgabe komplett auf Blankobrief mit einheitlichen SST "Tel Aviv 31.12.1950"

    30.00 EUR

  • Israel Besonderheiten

    • Los 4838
    • Bl.1c

    Ca. 1902, Satz von 7 Spendenmarken des Jüdischen Nationalfonds mit dem Porträt Theodor Herzls in verschiedenen Farben und Wertstufen ungebraucht auf Vorlage montiert auf der den Wertstufen unterschiedliche Länder zugeordnet sind, ein Wert mit Aufruck Dienstmarke, selten!

    200.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 614

    Händlerlager ab ca. Mi. Nr. 1 bis 1986, überwiegend gestempelt, viel Material im gr. 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 615
    • 1, 732

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 732, sauber angelegt, teils etwas dünn besetzt, aber auch mit ** Ausgaben, vieles gestempelt, alles im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 609
    • 7-9, 286

    1948-1972, komplett ** Sammlung ohne Mi. Nr. 7-9 und Bl.1, ab 1952 alles mit Tab, auch noch div. Extras wie Mi. Nr. 286 im Kleinbogen etc., im Safe Falzlos Vordruckbinder

    160.00 EUR

    • Los 607
    • 19-21, 33-38, 28/29, 18, 54, 61, 66, 41, 32

    ** Sammlung nur der gesuchten frühen Ausgaben mit Tab, dabei die seltene Serie Mi. Nr. 19-21 (ME 950,-), Mi. Nr. 33-38 (ME 62,-), Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 66 (ME 400,-), Mi. Nr. 41 und Mi. Nr. 32, alles in einwandfreier Einzellos-Qualität, Kat.-Wert 2.469,- ME

    240.00 EUR

    • Los 610
    • 286

    1948-1974, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1962 nur noch ** und mit Tab, dabei Mi. Nr. 286 im Bogen (ME 120,-), im Anschluss noch weitere Zsdr.-Bögen, im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 608

    1948-1960, interessante Grundstocksammlung, anfangs gestempelt teils ohne Tab dann nur noch ** mit Tab gesammelt im amerikanischen Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 606

    ** Sammlung mit über 200 Werten sowie 5 Blöcken, dazu einige gestempelte u. Belege, im Detail ungesichtet

    20.00 EUR

    • Los 611

    1973-1982, komplett ** Sammlung mit Tab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 18:02 Uhr MET