• Israel

    • Los 1424
    • 1-3F

    3 M., 5 M. und 10 M. durchstochen mit Tab, gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1425
    • 1-9

    1948, 1. Freimarkenausgabe komplett postfrisch mit Tab, teils Bogenecken, die Höchstwerte 250 M. bis 1.000 M. je mit einzelnen FA einwandfrei (Ehemaliger Ausruf: 2400 EUR)

    • Los 1426
    • 5D

    20 M. in der seltenen Zähnung "D" gestempelt mit Tab (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    • Los 1427
    • 9A

    1.000 Mk schwarzblau gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1428
    • 19-21

    Jüdische Festtage komplett postfrisch mit Volltab, Höchstwert aus der Bogenecke (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    • Los 1429
    • 19-21
    • 19-21

    Jüdische Festtage komplett mit Tab gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 1430
    • 22-27
    • 22-27

    Freimarkenausgabe Alte Münzen komplett mit Tab gestempelt

    • Los 1432
    • 28-32
    • 28-32

    UPU, Unabhängigkeit und Universität komplett gestempelt mit Tab (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1431
    • 28/29KZ,K
    • 28/29KZ,K

    UPU als Kehrdruckpaarsatz mit Zwischensteg und als Kehrdruckpaar gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1433
    • 30-32
    • 30-32

    Unabhängigkeit komplett postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke und Universität mit Volltab postfrisch

    • Los 1434
    • 39-41
    • 39-41

    Jüdische Festtage und Sportfest je gestempelt mit Volltab (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1435
    • 54

    Eröffnung im komplett postfrischen Eckrandstück mit Volltab (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 1436
    • 54

    Dromedar mit Volltab aus der rechten unteren Bogenecke sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1437
    • 54

    Dromedar mit Tab gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1438
    • 55,57-61

    40 Jahre Stadt Tel Aviv, Unabhängigkeit und Jüdischer Nationalfonds komplett gestempelt mit Volltab (ME ca. 155,-) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1439
    • 66

    Staatswappen mit Volltab postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 1440
    • 66

    Staatswappen mit Volltab sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1441
    • 66-71

    Staatswappen mit Tab gestempelt sowie noch Briefmarkenausstellung und Unabhängigkeit je mit Tab (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1442
    • 72-79
    • 72-79

    Einweihung und Jüdische Festtage, 1. Staatspräsident und Gründung je komplett gestempelt mit Volltab

    • Los 1443
    • 282Z,K

    Hungermarke im Kehrdruckpaar postfrisch und gestempelt sowie im gestempelten Zwischenstegpaar (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

  • Israel Sammlungen

    • Los 41

    Spezialsammung beginnend mit Belegen, meist FDC, schon ab der 1.Ausgabe, dabei Mi. Nr. 3 mit Druckfehler Tab mit 4 Zeilen statt 5 Zeilen, Mi. Nr. 10-14 auf R-Luftpostbrief in die Schweiz, Mi. Nr. 72 mit Tab aus der Bogenecke auf FDC, Mi. Nr 1 3 M. orange in der besseren Zähnung "D" auf Bedarfsbrief, Mi. Nr. 59-61 auf FDC, Mi. Nr. 57/58 mit Tab auf FDC, Mi. Nr. 12KZ u.a. auf Luftpostbrief nach Belgien, Mi. Nr. 80-86 mit Tab auf FDC`s, im Anschluss dann ** und gestempelte Zwischenstegpaarsätze und Kehrdrucksätze, ** Bögen und MHB, dabei Mi. Nr. 228 im MHB, Mi. Nr. 230 im MHB, Mi. Nr. 286 zwei komplett ** Bögen in verschiedene Papiersorten, Mi. Nr. 325 im MHB, Mi. Nr. 328 im MHB, sowie viele weitere MHB und ** Zsdr.-Bögen, sodann Markenheftchen, ** ATM, Dienstmarken, Portomarken ab der 1.Serie hier auch Mi. Nr. P1-5 vom rechten Seitenrand mit Bogenrandnr., Mi. Nr. P4 auf echten Bedarfsbrief aus der USA, Mi. Nr. P6 und Mi. Nr. P8 auf Bedarfsbrief aus Südafrika, Mi. Nr. P9 auf echten Bedarfsbrief, im Anschluss noch Aerogramme hier auch schon Aerogramm Nr. 1 (selten!) etc., alles im gr. Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 37

    1948-1967, über Strecken doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, ab der 1. Ausgabe hier auch mit verschiedenen Papiersorten wie auf grauen Papier, weißen Papier, Mi. Nr. 1-3F, immer wieder mit besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 80-86 doppelt komplett, Mi. Nr. 286 im ** Bogen etc., im selbst gestalteten Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 38

    1968-1983, anscheinend doppelt komplette Sammlung, also ** und gestempelt, dabei sehr viele Eckränder, alles mit Tab gesammelt, auch immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 481 in der seltenen Zähnung "A" gestempelt und **, wohl aus bezogen aus ABO, herrlich im Safe Ringbinder aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

    • Los 39

    1974-1982 ,so gut wie komplett ** Sammlung mit Tab im Safe Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 40

    1978-1992, die ** Jahrbücher, insges. 14 verschiedene, alles noch in den original Verpackungen der Versandstelle (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 14:16 Uhr MET