• Israel

    • Los 526
    • 7-9

    250 M. bis 1000 M. alle drei Höchstwerte komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 609
    • 286

    100 Jahre Zeitung im postfrischen Kleinbogen (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 3129
    • 286

    100 Jahre Zeitung im Kleinbogen auf FDC mit ESST

    40.00 EUR

    • Los 527

    Bl.1 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 528

    10.00 EUR

    • Los 530
    • Bl.43B

    Bl. 43 geschnitten, einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 529
    • Bl.43B

  • Israel Sammlungen

    • Los 353

    Interessantes Lot von frühen Ausgaben mit Tab, dabei Mi. Nr. 39/40 ** und gestempelt, Mi. Nr. 66 gestempelt, Mi. Nr. 59-61 ** und gestempelt, Mi. Nr. 80-86 ** und gestempelt, Mi. Nr. 28/29 gestempelt, Bl.1 gestempelt etc., alles sauber auf Steckkarten als Einzellose vorbereitet, Kat.-Wert: 1.358,- ME

    100.00 EUR

    • Los 351

    5 ** Jahrbücher aus 1981 bis 1992

    30.00 EUR

    • Los 64

    1948-1974 umfangreiche gestpl. Slg. mit fast 800 versch. Werten, einige mit TAB´s im alten Schaubek Vordruckalbum (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 63

    1948-1953 Lot mit 13 FDC´s. Dabei Mi. 10/14, 18, 28/9 Voll-Tab, 30/1, 32, 57/8 57/8 dabei 58 Voll-Tab, 59/61, 67/8 TAB m. Vignetten, 69/70, 73/6 TAB, 86 Voll-Tab, 87 TAB, dazu noch 3 GA´s mit 30 Pr. Nationalflagge, 2x 15 Pr. Dromedare (1x mit ZuF), leichte Spuren, noch Pracht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 352

    Interessante Bestände, überwiegend Belege, auch sehr viele FDC, sodann selbst gestaltete Stempelsammlung auf Belegen ab 1949, dabei auch frühe Maxikarten von 1950, alles in 8 Bindern/Briefealben, sowie div. Tüten, hoher Einstandspreis!

    180.00 EUR

    • Los 354

    Jahrbücher von 1994 bis 1997, 1999 bis 2007 und 2009, alle 14 Jahrbücher meist noch originalverpackt

    200.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 355

    Umfangreiche FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, alle aus teuren ABO in 9 Briefalben kl. und gr. Format, riesiger Einstandspreis!

    140.00 EUR

    • Los 356

    Umfangreiche FDC-Sammlung, sowie noch einige Maxikarten, alles aus teuren ABO, ca. 400 Stk.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:44 Uhr MET