• Israel

    • Los 5583

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5582
    • 282Z,K

    Hungermarke im Zwischenstegpaar und im Kehrdruckpaar je postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 5577
    • 28/29K,KZ

    Ausgabe UPU im gestempelten Kehdruckpaar und in beiden Kehrdruckpaaren mit Zwischensteg

    20.00 EUR

    • Los 5575
    • 23-26K,Z

    Alte Münzen im postfrischen Kehrdruckpaar und im Kehrdruckpaar mit Zwischensteg (ME üb. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5572
    • 10-14KZ

    Jüdische Festtage im komplett postfrischen Kehrdrucksatz mit Zwischenstegen

    22.00 EUR

    • Los 5573
    • 18

    40 Pr. postfrisch mit Volltab

    25.00 EUR

    • Los 5574
    • 22-27

    Münzen komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

    • Los 5576
    • 28/29

    UPU Ausgabe im Kehduckpaar mit Zwischensteg **

    20.00 EUR

    • Los 5578
    • 33-38

    Flugpostausgabe 1950 komplett auf zwei Luftpostbriefen nach Schweden, bis auf den Wert 5 Pr. alle mit Tab

    80.00 EUR

    • Los 5579
    • 57-61

    Nationalfond und Unabhängigkeit komplett postfrisch mit Tab

    30.00 EUR

    • Los 5580
    • 58

    40 Pr. dunkelblau als EF mit Volltab auf Luftpostbrief in die Schweiz

    20.00 EUR

    • Los 5581
    • 80-86

    Flugpostausgabe Landschaften komplett postfrisch mit Tab

    25.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 545

    1948-1960, interessante Grundstocksammlung, anfangs gestempelt teils ohne Tab dann nur noch ** mit Tab gesammelt im amerikanischen Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 547

    1948-1974, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1962 nur noch ** und mit Tab, dabei Mi. Nr. 286 im Bogen (ME 120,-), im Anschluss noch weitere Zsdr.-Bögen, im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 548

    1948-1987, komplett ** Sammlung, die Spitzenserie Mi. Nr. 1-9 komplett mit Tab jeder Wert einwandfrei geprüft Burger BPP, Mi. Nr. 7-9 doppelt geprüft Burger BPP (ME 12.000,-), Mi. Nr. 16 mit Tab auf beiden Seiten, Mi. Nr. 19-21 mit Volltab, Mi. Nr. 18 mit Volltab auf beiden Seiten, einschl. div. Bogenecken, sodann oft noch zusätzlich gestempelt gesammelt (dies blieb unbewertet), sowie zusätzlich noch komplette Zsdr.-Bögen, alles in 2 gr. Borek Falzlos Vordruckbindern

    3200.00 EUR

    • Los 546

    1948-1972, komplett ** Sammlung ohne Mi. Nr. 7-9 und Bl.1, ab 1952 alles mit Tab, auch noch div. Extras wie Mi. Nr. 286 im Kleinbogen etc., im Safe Falzlos Vordruckbinder

    160.00 EUR

    • Los 550

    1973-1982, komplett ** Sammlung mit Tab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 551

    1980-1986, komplett ** Sammlung auf Schaubek Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 555

    Interessante sammlungsartige Partie von 1964 bis 2002, alles mit Tab, mit einer Vielzahl an ** Sätzen und Blöcken, im gr. Album

    64.00 EUR

    • Los 554

    Händlerlager ab ca. Mi. Nr. 1 bis 1986, überwiegend gestempelt, viel Material im gr. 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 549

    1961-1968, komplett gestempelte Sammlung mit Tab und parallel nochmal komplett ohne Tab, einschl. den Portomarken diese schon ab 1948, alles im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 552

    Ab der 1.Ausgabe 1948 bis 1999, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Grundstocksammlung, vieles mit Tab, einschl. Blöcken, einigen Belegen, Luxus-Briefstücken etc., im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 553

    Ab der 1.Ausgabe bis 1973, umfangreiche Sammlung, anfangs etwas gemischt und mit Lücken, ab ca. 1954 weitestgehend komplett ** mit Tab, alles sauber im Lindner Falzlos Binder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:50 Uhr MET