• Israel

    • Los 3907
    • 28-29K, KZ

    UPU Ausgabe beide Kehrdrucke mit Zwischensteg und Kehrdruckpaar komplett postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 3908
    • 282 Z, K

    Hungermarke als Zwischenstegpaar und als Kehrdruckpaar vom Oberrand mit Bogenrandnummer.

    20.00 EUR

  • Israel Sammlungen

    • Los 459

    1948-1979, Händlerlager pro Wert halbe oder ganze Zeile, immer sauber getrennt nach postfrisch und gestempelt oft vielfach postfrisch und gestempelt, alle Ausgaben komplett, einschl. Blöcken, ZD Bögen und anderen Besonderheiten. Die ersten Jahre nur halbe Zeile später dann ganze Zeile, im Anschluss auch noch Markenheftchen Ausgaben etc. riesiger KW. im dicken KABE Schraubbinder.

    200.00 EUR

    • Los 461

    Vordruck bis 1978 im Binder, sowie Steckbuch, Markeninhalt, ca. 360 Stk., überwiegend postfrisch, sowie einige Bl./Bogen

    30.00 EUR

    • Los 458

    1948-1964, interessante gut besetzte Grundstocksammlung, teils parallel ungebraucht und gestempelt gesammelt, nur wenige Ausgaben mit Tab, einschl. Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordruck

    30.00 EUR

    • Los 460

    Riesiger Bestand mit enorm viel Material ab Anfang, dabei Mi. Nr. 19-21 überkomplett hier Höchstwert mit Volltab (ME 800,-), auch mit Werten der 1.Ausgabe, auch 2x Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 18 2x, Mi. Nr. 32 mehrfach, im Modernen mit Kleinbögen, Markenheftchen, ATM, auch Einheiten in postfrischen 5-er Streifen komplett mit Tab, Eckrand 4-er und 6-er Blöcke, Mi. Nr. 86 mit Tab, Zsdr.-Kleinbögen, alles auf ca. 130 gr. meist sehr dicht gesteckten Steckkarten, enorme Materialfülle! Noch Mappe mit Bögen, sowie Souvenirbögen vom Papst 2009 mehrfach komplett postfrisch, bei unter 4,- € pro voll gr. Steckkarte sicherlich günstig ausgerufen!

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 21:04 Uhr MET