• Indien

    • Los 4821
    • 187-90

    Gandhi komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

  • Indien Sammlungen

    • Los 598
    • 2, 4, 5, 6

    Klass. Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung handschriftlich sign., Mi. Nr. 4 in zwei Farben, Mi. Nr. 5 in zwei Farben, Mi. Nr. 6 dreimal, sodann Königin Victoria Ausgaben bis 1865, sowie noch etwas Dienst, interessant!

    900.00 EUR

    • Los 599

    Sammlungsartiger Bestand der Vertrags- und Vasallenstaaten von Alwar bis Wadhwan, sowie noch Indien Dienstmarken sehr umfangreich, oft dicht übereinander gesteckt, alles im gr. 16-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 596

    Ab Anfang, ab der Brit. Kolonialzeit bis 2003, gewaltige Sammlung, oft wurde mehrfach gesammelt, dabei auch viel **, einschl. ** Blockausgaben, im gr. dicken 60-S. Album, enorme Materialmenge!

    200.00 EUR

  • Indien Briefe Posten

    • Los 597

    Ca. 1966-1975, herrliche Sammlung von wohl über 200 FDC, meist mit den dazugehörigen Ausgabeheftchen, im Safe Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Indien Vertragsstaaten Sammlungen

    • Los 600

    Alwar/Wadhwan, umfangreiche Sammlung der verschiedenste Gebiete, dabei seltene Ausgaben, einschl. einigen GA, alles im gr. Album

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 08:54 Uhr MET