• Hongkong Sammlungen

    • Los 337

    1862 bis ca. 1924, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, schon ab der 1. Ausgabe, dabei auch gesuchte Stempelmarken wie Nr.1-3 komplett, die seltene Nr. 4 zentr. gestempelt, Nr. 5, Nr. 11, Nr. 15. Aufdruckwerte wie Mi. Nr. 24-30 komplett, Mi. Nr. 31-34 komplett, Mi. Nr. 39-41, Mi. Nr. 46-50, Mi. Nr. 51, König Edward mit den hohen Dollarwerten bis 10 Dollar, einschl. Porto, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    3000.00 EUR

    • Los 338

    Gewaltige Sammlung ab Anfang bis ca. 2017, in den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, anfangs gestempelt und im Modernen ** gesammelt in 6 Safe Bindern, sowie FDC-Sammlung von 1962-2004 in 5 Safe Alben, sodann noch die MH-Sammlung von 1975 bis ca. 2017 in 3 Safe Ordnern, sowie extra nochmal eine Box mit Blockausgaben sowie Sonderausgaben, ein gewaltiges Lebenswerk, nach Angaben des Einlieferers ca. 50.000,- ME Kat.-Wert

    4500.00 EUR

  • Hongkong Briefe Posten

    • Los 339

    Umfangreicher FDC-Bestand aus kostspieligen ABO, dabei viele Blockfrankaturen, Satzfrankaturen sowie noch einige frühe Sonderbelege, über 200 Stk.

    140.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 3124
    • 224-26

    20 Jahre UNESCO komplett postfrisch, alles Randstücke

    40.00 EUR

    • Los 3125
    • 227-31

    Jahr des Schafes, Telefonverbindung und Jahr des Affen, alle Werte postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3126
    • 232-37

    Schiffe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3127
    • 240-51

    Internationales Jahr der Menschenrechte bis 100 Jahre Hospital, alle Ausgaben komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3128
    • 253/54

    Jahr des Schweines komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand

Aktuelle Zeit: 29.02.2020 - 03:37 Uhr MET