• Hongkong Sammlungen

    • Los 409

    Gewaltige Sammlung ab Anfang bis ca. 2017, in den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, anfangs gestempelt und im Modernen ** gesammelt in 6 Safe Bindern, sowie FDC-Sammlung von 1962-2004 in 5 Safe Alben, sodann noch die MH-Sammlung von 1975 bis ca. 2017 in 3 Safe Ordnern, sowie extra nochmal eine Box mit Blockausgaben sowie Sonderausgaben, ein gewaltiges Lebenswerk, nach Angaben des Einlieferers ca. 50.000,- ME Kat.-Wert

    6000.00 EUR

    • Los 410

    Nette Partie, dabei König Georg 1 Dollar zweimal ** und einmal *, König Edward 30 C. schwarz/grün siebenmal gestempelt, 10 Dollar und 20 Dollar Königin Elisabeth Mi. Nr. 209/10 viermal, Mi. Nr. 212/13 zweimal **, Mi. Nr. 163-68 zweimal gestempelt komplett etc. (ME ges.üb. 750,-)

    70.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 2518
    • 8-14 ex

    Britische Post in China, 20 C. bis 1 Dollar und der Wert zu 3 Dollar je ungebraucht (ME üb. 600,-)

    150.00 EUR

    • Los 2519
    • 245,478-81,Bl.6

    1 Dollar Erdfunkstelle sowie Hallischer Komet Satz und Block, alle Ausgaben postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2520
    • 245,478-81,Bl.6

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.11.2019 - 11:11 Uhr MET