• Hongkong

    • Los 5005
    • 224-26

    20 Jahre UNESCO komplett postfrisch, alles Randstücke

    40.00 EUR

    • Los 5006
    • 227-31

    Jahr des Schafes, Telefonverbindung und Jahr des Affen, alle Werte postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5007
    • 232-37

    Schiffe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5008
    • 240-51

    Internationales Jahr der Menschenrechte bis 100 Jahre Hospital, alle Ausgaben komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5009
    • 253/54

    Jahr des Schweines komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand

    20.00 EUR

    • Los 5010
    • Bl.1/2

    Bl.1 und Bl. 2 je postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5011
    • Bl.14

    Bl. 14 einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

  • Hongkong Sammlungen

    • Los 573

    1937-1985, in den Hauptnummern komplette, überwiegend einwandfrei ** Sammlung, auch Mi. Nr. 139-62 in den Hauptnummern überkomplett, insges. 24 Werte, die gesuchte Silberhochzeit einwandfrei **, einschl. den Blockausgaben ab Bl. 1, allen Dauerserien etc.

    1050.00 EUR

    • Los 571

    ** Sammlung von ca. 1987 bis 1997, dabei gesuchte Satz- und Blockausgaben, schon Mi. Nr. 507-21 in zwei verschiedenen Typen, Bl. 13, der seltene Bl. 14, Mi. Nr. 507-21 Ausgabe 1991 komplett, sowie die weiteren gesuchten Blöcken, auch Bl. 18, Bl. 19, Mi. Nr .654-69 komplett, alles in herrlicher ABO-Qualität

    400.00 EUR

    • Los 575

    Ca. 1988 bis 1998, einwandfrei ** Luxussammlung mit Zwischenstegpaaren, viele Rand- und Eckrandstücke, mit enorm vielen Blockausgaben, auch die ATM im Anschluss sehr ausführlich, sowie noch div. Markenheftchen, alles aus teuren ABO bezogen

    400.00 EUR

    • Los 572

    1862 bis ca. 1924, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, schon ab der 1. Ausgabe, dabei auch gesuchte Stempelmarken wie Nr.1-3 komplett, die seltene Nr. 4 zentr. gestempelt, Nr. 5, Nr. 11, Nr. 15. Aufdruckwerte wie Mi. Nr. 24-30 komplett, Mi. Nr. 31-34 komplett, Mi. Nr. 39-41, Mi. Nr. 46-50, Mi. Nr. 51, König Edward mit den hohen Dollarwerten bis 10 Dollar, einschl. Porto, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    3000.00 EUR

    • Los 576

    Klass. Sammlung von 1862 bis 1904, schon mit Mi. Nr. 1/2, sodann Mi. Nr. 8-15 teils doppelt vorhanden, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 18 dreimal vorhanden, Mi. Nr. 22 dreimal vorhanden, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 31-34 überkomplett, Mi. Nr. 35-38 einschl. Mi. Nr. 38b, Mi. Nr. 39-41 überkomplett, Mi. Nr. 44/45, Mi. Nr. 48 in verschiedenen Typen, Mi. Nr. 49/50, Mi. Nr. 51, Mi. Nr. 52/53, Mi. Nr. 61-71, bis Mi. Nr. 86, sodann bessere Stempelmarken wie Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 15, interessant!

    400.00 EUR

  • Hongkong Briefe Posten

    • Los 574

    5 frühe Reco-GU mit Aufdruck "Specimen"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 21:31 Uhr MET