• Hongkong

    • Los 1471
    • 191

    10 Dollar Höchstwert einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1472
    • 191

    • Los 1473
    • 210

    20 Dollar Königin Elisabeth einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1474
    • 210

    • Los 1475
    • 246/47

    Jahr des Hundes komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1476
    • 246/47

    Jahr des Hundes komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Hongkong Sammlungen

    • Los 77

    Gewaltige Sammlung ab 1862, ab Mi. Nr. 1 (ohne Wz), Mi. Nr. 3-6, Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht, Stempelmarke Nr. 1/2 ungebraucht (ME 900,-), sodann die Aufdruckausgabe 1876, Mi. Nr. 31-34, Mi. Nr. 39-41, Mi. Nr. 39 zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 46-50 hier Mi. Nr. 48 zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 51 mit Abart I (j), Stempelmarke Nr. 15, Mi. Nr. 53/54, König Edward hier Mi. Nr. 71/72 ungebraucht, Mi. Nr. 73 gestempelt, Mi. Nr. 97, König Georg 1912 komplett, einschl. einigen Belegen (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    • Los 301

    Klassische Sammlung von 1862 bis 1903, schon Mi. Nr. 1-4 gestempelt "B62", Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 31-33, Mi. Nr. 39-41 komplett, Mi. Nr. 46-50 komplett, Mi. Nr. 69/70 etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:25 Uhr MET