• Hongkong

    • Los 519
    • 8-14 ex

    Britische Post in China, 20 C. bis 1 Dollar und der Wert zu 3 Dollar je ungebraucht (ME üb. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    62.00 EUR

    • Los 520
    • 38 a

    10 C. grün, ungebr. Pracht, Befund BPSB „echt u. einwandfrei” (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 521
    • 245,478-81,Bl.6

    1 Dollar Erdfunkstelle sowie Hallischer Komet Satz und Block, alle Ausgaben postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 522
    • 245,478-81,Bl.6

    16.00 EUR

  • Hongkong Sammlungen

    • Los 56

    1862 bis ca. 1911, gewaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe mit Mi. Nr 1-7, 8-15 überkomplett, 17/18, 22 zweimal, 23 zweimal, die Aufdruckwerte teils doppelt vorhanden, 51 *, König Edward immer wieder mit hohen Dollar-Werten wie z.B. Mi. Nr. 75 10 Dollar Höchstwert, Mi. Nr. 88 sauber *, 97 sauber *, bessere Stempelmarken wie z.B. Stempelmarke Nr. 11 *, 15 gestempelt etc. (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 62

    1862-1962 urige Nachlass-Slg. ab Mi. 3/5, 25, 30/33, 38b, 41, 45a+b, 48I, 50I als Fälschung aus Mi. 44 echt gelaufen!, 69/71, Stempelmarke Nr. 1 etc., meist gute Erhaltung, Siehe Internet-Fotos! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.01.2020 - 13:31 Uhr MET