• Hongkong

    • Los 3889
    • 54 I

    1D. auf 96C. grauschwarz in der seltenen Type I (Aufdruck nur englisch) gestempelt.

    1500.00 EUR

    • Los 3890
    • 189-91

    1954, Königin Elisabeth 2 Dollar bis 10 Dollar komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 3891
    • 191

    10 Dollar Höchstwert einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3892
    • 191

    30.00 EUR

    • Los 3893
    • 210

    20 Dollar Königin Elisabeth einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3894
    • 210

    60.00 EUR

    • Los 3896
    • 246/47

    Jahr des Hundes komplett postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 3895
    • 246/47

    Jahr des Hundes komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3897
    • 388-403

    1982, Königin Elisabeth komplett postfrisch, die hohen Werte alle vom linken Seitenrand

    40.00 EUR

  • Hongkong Portomarken

    • Los 3898
    • 13-17

    Portomarken 1965 komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Hongkong Sammlungen

    • Los 437

    Gewaltige Sammlung ab 1862, ab Mi. Nr. 1 (ohne Wz), Mi. Nr. 3-6, Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht, Stempelmarke Nr. 1/2 ungebraucht (ME 900,-), sodann die Aufdruckausgabe 1876, Mi. Nr. 31-34, Mi. Nr. 39-41, Mi. Nr. 39 zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 46-50 hier Mi. Nr. 48 zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 51 mit Abart I (j), Stempelmarke Nr. 15, Mi. Nr. 53/54, König Edward hier Mi. Nr. 71/72 ungebraucht, Mi. Nr. 73 gestempelt, Mi. Nr. 97, König Georg 1912 komplett, einschl. einigen Belegen

    2500.00 EUR

    • Los 438

    Klassische Sammlung ab 1862 bis 1912, schon mit Mi. Nr. 1-5 gestempelt, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 31-33, Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 48-50, sodann weiterhin gut besetzt, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 436

    Gewaltige Bestände ab der 1.Ausgabe, enorm viel Material, vieles vielfach, auch mit postfrischen Ausgaben, Sätzen, Blöcken, Markenheftchen, im Modernen bis 2005, auf insges. 83 gr. meist sehr dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch etlichen kleinen

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 18:59 Uhr MET