• Britisch Guayana

    • Los 3888
    • 176-87

    1938, Landesmotive komplett postfrisch (ME ca. 150,-)

    50.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 430

    Britisch Guyana, riesiger Bestand ab den frühen Segelschiff Ausgaben, König Georg Ausgaben, sodann eine Vielzahl der gr. Satzausgaben wie z.B. Landesmotive, Tiere, eine Menge an Blockausgaben, auch sehr viel postfrisch, bis ins Moderne, auch im Modernen postfrische Kleinbögen, enorm umfangreich auf 95 gr. und 6 kl. Steckkarten meist prallvoll

    500.00 EUR

    • Los 431

    Herrlich ausgebaute Sammlung ab 1853, dabei Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 15-20 teils doppelt geführt, die seltene Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 in zwei verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 29-31 überkomplett, Mi. Nr. 41 gestempelt in verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 53-56, Mi. Nr. 58/59, die Aufdruckausgabe 1888 mit hohen Dollar-Werten wie 2 $, 5 $, die hohen Werte der Fregatten Ausgabe wie Mi Nr. 92/93, Mi. Nr. 126, die seltene Mi. Nr. 127 ungebraucht, Mi. Nr. 128-38 komplett, sowie dann noch div. Belege

    2400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 02:18 Uhr MET