• Guatemala

    • Los 517
    • Bl.15a,b

    Bl. 15 mit rotem und schwarzem Aufdruck je 4mal postfrisch (ME ca. 200,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    20.00 EUR

  • Guatemala Sammlungen

    • Los 330

    1871-1930, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, dabei die seltene Mi. Nr. 5 gestempelt und *, Mi. Nr. 6 dreimal gestempelt und *, Mi. Nr. 16-20 komplett, 1894/1895 Staatswappen Aufdruckausgabe zusätzlich auf echt gelaufenen R-Brief nach Hamburg, Mi. Nr. 57-70 komplett, die seltene Mi. Nr .I amtlich nicht verausgabt 1 C. auf 12 C. schwarz auf rosa gestempelt und * vorhanden, auch Mi.Nr. 85-93 komplett, sowie auch allen weiteren Aufdruckausgaben wie Mi. Nr. 122-28, Mi. Nr. 140, parallel dazu immer die Dienst- und Portomarken auch mit Lochung zusätzlich, Telegrafenmarken, bis Mi. Nr. 247, so komplett selten angeboten!

    600.00 EUR

    • Los 53

    Klass. Sammlung von 1871 bis 1913, schon 1. Ausgabe überkomplett und doppelt geführt, zusätzlich Mi. Nr. 1 geschnitten im ** 12-er Block vom Unterrand, Mi. Nr. 5/6 * (ME 600,-), die Folgeausgaben meist alle doppelt geführt, auch Aufdruckausgabe Mi. Nr. 17-20 überkomplett, Mi. Nr. 31-41 überkomplett, die hohen Werte *, im Anschluss noch Dienstmarken D1-5 überkomplett etc. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Aktuelle Zeit: 26.01.2020 - 04:48 Uhr MET