• Französisch Ozeanien Sammlungen

    • Los 65

    1893-1931, nach Vordrucken komplette Sammlung einschl. den Portomarkenausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    210.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 108

    1860-1998, umfangreiche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 1 * o.G. (ME 300,-), Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 330,-), Mi. Nr. 6/7 mehrfach mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 9/10 parallel doppelt geführt und Kehraufdruck, Mi. Nr. 11-13 überkomplett mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 18 * mit Originalgummi (ME 900,-), Mi. Nr. 19 * mit Originalgummi (ME 350,-), die seltene Mi. Nr. 20/21 je * mit Originalgummi und je mit Altprüfungen, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24 * und gestempelt, Mi. Nr. 25 * und gestempelt, Mi. Nr. 26 *, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28 * und gestempelt, Mi. Nr. 29 *, Mi. Nr. 32 gestempelt, Mi. Nr. 33 * und gestempelt, Mi. Nr. 34 * und gestempelt, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36a, Mi. Nr., 36b gestempelt und *, Mi. Nr. 38-50 oft doppelt teils bis 4-fach wiederum doppelt geführt, sodann die weiteren Ausgaben sehr ausführlich, dabei Mi. Nr. 101 a+b, die gr. Satzausgaben einschl. Ausgabe Revolution, auch nach 1948 oft doppelt geführt, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch Flugpost 1933 Mi. Nr. 174-99 komplett, Mi. Nr. 347 doppelt vorhanden, im Anschluss Dienstmarkenausgaben, auch diese doppelt geführt, Portomarkenausgaben, Paketmarken, sowie auch noch Blockausgaben ab Bl.1, herausragende Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    640.00 EUR

    • Los 109

    1881-1928, nach Vordruck komplette Sammlung ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 11-13, die seltene Serie Mi. Nr. 14-19 komplett, Mi. Nr. 20-33 komplett, sodann die seltene Aufdruckausgabe hier auch mit den Höchstwerten, sowie die weiteren Werte der Allegorie wie Mi. Nr. 38-61 komplett, Mi. Nr. 62-77 komplett, Portomarken hier die erste seltene Serie P1-8, zusätzlich P7 im ** 6-er Block, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, Aufdruckwerte, einschl. Paketmarken, so komplett wohl einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    1100.00 EUR

  • Tahiti Sammlungen

    • Los 149

    1882-1903, außergewöhnliche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 gestempelt und *, Mi. Nr. 3-5 alle geprüft (ME 1.280,-), Mi. Nr. 7-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 13 gestempelt, Mi. Nr. 15 * (allein diese Serie 14.167,- ME), Mi. Nr. 18 * (ME 850,-), Mi. Nr. 20 * (ME 1.800,-), Portomarken P1/2, P4, P6-10, P24, P26, Portomarken allein 4.730,- ME etc., selten angebotene Qualitätssammlung! (Alter Ausrufpreis: 8000 EUR)

    3300.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 1426
    • 457-59M

    Folklore im kompletten Ministerblocksatz, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1427
    • 470-72M

    Bewohner Polynesiens im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1428
    • 477M

    65 Fr. polynesische Speisen im seltenen Minsterblock (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1429
    • 481M

    Flugpostausgabe 1987 Internationale Briefmarkenausstellung im seltenen Ministerblock (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 1430
    • 488-90M

    Waffen und Gebrauchsgegenstände, kompletter Satz als drei Ministerblöcke, o.G. wie verausgabt, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1431
    • 492-94M

    Katholische Missionare als kompletter Ministerblocksatz, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1432
    • 497/98M

    Schriftsteller im kompletten Ministerblocksatz, selten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1433
    • 499-501M

    Frühere Ansichten von Tahiti komplett als Ministerblock, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 1434
    • 503-05M

    Gemälde auf Rindenstoff im kompletten Ministerblocksatz, selten! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 16:17 Uhr MET