• Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 407

    1958-1997, umfangreiche teils doppelt geführte Sammlung ab Mi. Nr. 1, sehr gut ausgebaut, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch die seltene Mi. Nr. 44, Mi. Nr. 86, Mi. Nr. 89, Mi. Nr. 93, Mi. Nr. 100, Mi. Nr. 113/14, Mi. Nr. 120 gestempelt und **, Mi. Nr. 145-49, Mi. Nr. 157, Mi. Nr. 168 im seltenen geschnittenen Probedruckpaar, Dienstmarkenausgaben, alles sauber im gr. Album gesammelt

    500.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 430

    1860-1998, umfangreiche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 1 * o.G. (ME 300,-), Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 330,-), Mi. Nr. 6/7 mehrfach mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 9/10 parallel doppelt geführt und Kehraufdruck, Mi. Nr. 11-13 überkomplett mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 18 * mit Originalgummi (ME 900,-), Mi. Nr. 19 * mit Originalgummi (ME 350,-), die seltene Mi. Nr. 20/21 je * mit Originalgummi und je mit Altprüfungen, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24 * und gestempelt, Mi. Nr. 25 * und gestempelt, Mi. Nr. 26 *, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28 * und gestempelt, Mi. Nr. 29 *, Mi. Nr. 32 gestempelt, Mi. Nr. 33 * und gestempelt, Mi. Nr. 34 * und gestempelt, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36a, Mi. Nr., 36b gestempelt und *, Mi. Nr. 38-50 oft doppelt teils bis 4-fach wiederum doppelt geführt, sodann die weiteren Ausgaben sehr ausführlich, dabei Mi. Nr. 101 a+b, die gr. Satzausgaben einschl. Ausgabe Revolution, auch nach 1948 oft doppelt geführt, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch Flugpost 1933 Mi. Nr. 174-99 komplett, Mi. Nr. 347 doppelt vorhanden, im Anschluss Dienstmarkenausgaben, auch diese doppelt geführt, Portomarkenausgaben, Paketmarken, sowie auch noch Blockausgaben ab Bl.1, herausragende Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 431

    1983-1996, herrliche ** Sammlung mit über 120 ungezähnten Werten, mit kompletten Sätzen, hoher Kat.-Wert!

    125.00 EUR

    • Los 432

    Interessante ** Sammlung von 120 ungezähnten Werten, dabei viele komplette Sätze, riesiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 2505
    • 457-59M

    Folklore im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2506
    • 470-72M

    Bewohner Polynesiens im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2507
    • 477M

    65 Fr. polynesische Speisen im seltenen Minsterblock

    50.00 EUR

    • Los 2508
    • 481M

    Flugpostausgabe 1987 Internationale Briefmarkenausstellung im seltenen Ministerblock

    70.00 EUR

    • Los 2509
    • 488-90M

    Waffen und Gebrauchsgegenstände, kompletter Satz als drei Ministerblöcke, o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2510
    • 492-94M

    Katholische Missionare als kompletter Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2511
    • 497/98M

    Schriftsteller im kompletten Ministerblocksatz, selten

    100.00 EUR

    • Los 2512
    • 499-501M

    Frühere Ansichten von Tahiti komplett als Ministerblock, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2513
    • 503-05M

    Gemälde auf Rindenstoff im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

  • Neukaledonien

    • Los 2584
    • 368/69

    Staudamm komplett postfrisch

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 03:16 Uhr MET