• Französisch Ozeanien Sammlungen

    • Los 60

    Nette Partie mit besseren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 20 sauber ungebraucht (ME 280,-), Mi.Nr. 41, Mi.Nr. 44, Mi.Nr. 46/47, Mi. Nr. 51 in 3 komplett postfrischen, waagrechten 5-er Streifen, sowie eine Vielzahl an weiteren Werten, meist dicht gesteckt auf gr. und kl. Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 61

    Interessante Partie von überwiegend postfrischen Ausgaben, eine Menge an mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 52/53 im postfrischen 3-er Streifen, Mi. Nr. 166 postfrisch, viele mittlere postfrische Satzausgaben wie Mi. Nr. 296-300 postfrisch, Mi. Nr. 318-21 postfrisch, Mi. Nr. 186 postfrisch, Kleinwerte wie z.B. Mi. Nr. 14 14x postfrisch, Mi.Nr. 733-44 zwei Kleinbogensätze, sowie 2 komplette Markenheftchen (ME je 320,-), Mi. Nr. 788-99 im kompletten Markenheftchen, Bl. 22 7x vorhanden (ME 350,-), Mi. Nr. 815-18 8x komplett postfrisch, Mi. Nr. 820-23 3x komplett postfrisch, Bl. 25 9x, Mi. Nr. 805-08 3x komplett, Bl. 24 10x, Bl. 23 6x etc., vor allem viel postfrische Ware, alles auf gr. und kl. Steckkarten sauber aufgezogen, meist wurde sehr dicht gesteckt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Neukaledonien

    • Los 1646
    • 423-26M

    Vögel I im kompletten Ministerblocksatz, selten. (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1647
    • 438-44

    Schmetterlinge komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1648
    • 454M

    Vögel II 50Fr. Höchstwert im Ministerblock, selten. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1645
    • 415-17,458-61

    Fische und Meeresschnecken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 1649
    • 480-83M

    1970, Vögel III im kompletten Ministerblocksatz sehr selten. (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 348

    1859-2009, gewaltige Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, sodann über weite Strecken komplett ** aus ABO-Bezug, Im Modernen auch mit Markenheftchen, selbstklebenden Marken, schon mit einer Vielzahl an guten Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 1, die ersten Aufdruckausgaben, auch immer wieder mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 2-4, Mi. Nr. 6 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 17 gestempelt und *, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36 a+b, die Allegorie-Ausgaben von 1892 bis 1900, Mi. Nr. 64-77 komplett hier auch Mi. Nr. 69 mit schwarzen und roten Aufdruck, parallel dazu die Paketmarken, Portomarken ab der 1.Ausgabe 1903, die gr. Freimarkenserien Mi. Nr. 174-99 komplett, Revolutionsausgabe komplett, die modernen Ausgaben in einwandfreier ABO-Qualität, alles auf franz. Vordrucken und Albenblättern im Schraubbinder

    1500.00 EUR

    • Los 349

    1883-1903, kl. Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 6 *, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 23 gestempelt, Mi. Nr. 28 gestempelt, sodann weitere Allegorie Werte, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    30.00 EUR

    • Los 146

    Umfangreicher Bestand ab den ersten Allegorie Ausgaben geschnitten, frühe Kehraufdrucke, 4-er Blockausgaben, Bl. 1, immer wieder mit komplett postfrischen Ausgaben, auch Eckränder wie z.B. Mi. Nr. 387 im postfrischen Eckrand 4-er Block mit kompletten Druckdatum etc., auf 20 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, hoher Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 273

    Ab der 1.Ausgabe 1920, schon mit postfrischen 4-er Blöcken der 1.Ausgabe, Ausgabe 1930 mit postfrischen Unterrand 4-er Blöcken, im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, auch Eckränder, postfrische Einheiten wie z.B. Marke der Briefmarkenausstellung 1964 Mi. Nr. 204 99x postfrisch in Bogenteilen, in 6-er Blöcke, in 9-er Blöcken, auch mit den Eckrändern und Druckdaten, Zsdr.-Streifen, alles auf 17 gr. und div. kl. dicht gesteckten Steckkarten, sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:22 Uhr MET