• Französisch Ozeanien Sammlungen

    • Los 315

    1893-1931, nach Vordrucken komplette Sammlung einschl. den Portomarkenausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    400.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 3115
    • 457-59M

    Folklore im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 3116
    • 470-72M

    Bewohner Polynesiens im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 3117
    • 477M

    65 Fr. polynesische Speisen im seltenen Minsterblock

    50.00 EUR

    • Los 3118
    • 481M

    Flugpostausgabe 1987 Internationale Briefmarkenausstellung im seltenen Ministerblock

    70.00 EUR

    • Los 3119
    • 488-90M

    Waffen und Gebrauchsgegenstände, kompletter Satz als drei Ministerblöcke, o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 3120
    • 492-94M

    Katholische Missionare als kompletter Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 3121
    • 497/98M

    Schriftsteller im kompletten Ministerblocksatz, selten

    100.00 EUR

    • Los 3122
    • 499-501M

    Frühere Ansichten von Tahiti komplett als Ministerblock, selten!

    150.00 EUR

    • Los 3123
    • 503-05M

    Gemälde auf Rindenstoff im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 423

    1860-1998, umfangreiche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 1 * o.G. (ME 300,-), Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 330,-), Mi. Nr. 6/7 mehrfach mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 9/10 parallel doppelt geführt und Kehraufdruck, Mi. Nr. 11-13 überkomplett mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 18 * mit Originalgummi (ME 900,-), Mi. Nr. 19 * mit Originalgummi (ME 350,-), die seltene Mi. Nr. 20/21 je * mit Originalgummi und je mit Altprüfungen, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24 * und gestempelt, Mi. Nr. 25 * und gestempelt, Mi. Nr. 26 *, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28 * und gestempelt, Mi. Nr. 29 *, Mi. Nr. 32 gestempelt, Mi. Nr. 33 * und gestempelt, Mi. Nr. 34 * und gestempelt, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36a, Mi. Nr., 36b gestempelt und *, Mi. Nr. 38-50 oft doppelt teils bis 4-fach wiederum doppelt geführt, sodann die weiteren Ausgaben sehr ausführlich, dabei Mi. Nr. 101 a+b, die gr. Satzausgaben einschl. Ausgabe Revolution, auch nach 1948 oft doppelt geführt, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch Flugpost 1933 Mi. Nr. 174-99 komplett, Mi. Nr. 347 doppelt vorhanden, im Anschluss Dienstmarkenausgaben, auch diese doppelt geführt, Portomarkenausgaben, Paketmarken, sowie auch noch Blockausgaben ab Bl.1, herausragende Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 424

    1881-1928, nach Vordruck komplette Sammlung ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 5 *, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 11-13, die seltene Serie Mi. Nr. 14-19 komplett, Mi. Nr. 20-33 komplett, sodann die seltene Aufdruckausgabe hier auch mit den Höchstwerten, sowie die weiteren Werte der Allegorie wie Mi. Nr. 38-61 komplett, Mi. Nr. 62-77 komplett, Portomarken hier die erste seltene Serie P1-8, zusätzlich P7 im ** 6-er Block, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, Aufdruckwerte, einschl. Paketmarken, so komplett wohl einmal angeboten!

    4000.00 EUR

  • Tahiti Sammlungen

    • Los 498

    1882-1903, außergewöhnliche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 gestempelt und *, Mi. Nr. 3-5 alle geprüft (ME 1.280,-), Mi. Nr. 7-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 13 gestempelt, Mi. Nr. 15 * (allein diese Serie 14.167,- ME), Mi. Nr. 18 * (ME 850,-), Mi. Nr. 20 * (ME 1.800,-), Portomarken P1/2, P4, P6-10, P24, P26, Portomarken allein 4.730,- ME etc., selten angebotene Qualitätssammlung!

    8000.00 EUR

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 535

    1920-1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplett einschl. den Portomarkenausgaben, es wurde * auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.04.2020 - 03:57 Uhr MET