• Französisch Ozeanien Sammlungen

    • Los 275

    Nette Partie mit besseren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 20 sauber ungebraucht (ME 280,-), Mi.Nr. 41, Mi.Nr. 44, Mi.Nr. 46/47, Mi. Nr. 51 in 3 komplett postfrischen, waagrechten 5-er Streifen, sowie eine Vielzahl an weiteren Werten, meist dicht gesteckt auf gr. und kl. Steckkarten

    150.00 EUR

    • Los 274

    1913-1948, nette * Grundstocksammlung einschl. Portomarken auf franz. Albenblättern

  • Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 276

    1962-2009, über weite Strecken komplette, meist ** Sammlung aus ABO-Bezug einschl. den Blöcken ab Bl. 1, auch mit den seltenen Bl. 2, im Modernen auch zusätzlich mit den Markenheftchen, alles im franz. Schraubbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    1200.00 EUR

    • Los 277

    Interessante Partie von überwiegend postfrischen Ausgaben, eine Menge an mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 52/53 im postfrischen 3-er Streifen, Mi. Nr. 166 postfrisch, viele mittlere postfrische Satzausgaben wie Mi. Nr. 296-300 postfrisch, Mi. Nr. 318-21 postfrisch, Mi. Nr. 186 postfrisch, Kleinwerte wie z.B. Mi. Nr. 14 14x postfrisch, Mi.Nr. 733-44 zwei Kleinbogensätze, sowie 2 komplette Markenheftchen (ME je 320,-), Mi. Nr. 788-99 im kompletten Markenheftchen, Bl. 22 7x vorhanden (ME 350,-), Mi. Nr. 815-18 8x komplett postfrisch, Mi. Nr. 820-23 3x komplett postfrisch, Bl. 25 9x, Mi. Nr. 805-08 3x komplett, Bl. 24 10x, Bl. 23 6x etc., vor allem viel postfrische Ware, alles auf gr. und kl. Steckkarten sauber aufgezogen, meist wurde sehr dicht gesteckt

    400.00 EUR

  • Neukaledonien

    • Los 4305
    • 364-67U

    1959, Meeresfauna im komplett postfrischen ungezähnten Seitenrandsatz.

    40.00 EUR

    • Los 4306
    • 415-17,458-61

    Fische und Meeresschnecken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4307
    • 415-17U

    1965, Flugpostausgabe komplett postfrisch geschnitten, geschnitten sehr selten.

    50.00 EUR

    • Los 4308
    • 423-26M

    Vögel I im kompletten Ministerblocksatz, selten.

    150.00 EUR

    • Los 4309
    • 423-26U

    Vögel I komplett postfrisch geschnitten, alle einheitlich vom Oberrand, selten.

    70.00 EUR

    • Los 4310
    • 438-44

    Schmetterlinge komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4311
    • 454M

    Vögel II 50Fr. Höchstwert im Ministerblock, selten.

    80.00 EUR

    • Los 4312
    • 480-83M

    1970, Vögel III im kompletten Ministerblocksatz sehr selten.

    150.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 398

    1859-2009, gewaltige Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, sodann über weite Strecken komplett ** aus ABO-Bezug, Im Modernen auch mit Markenheftchen, selbstklebenden Marken, schon mit einer Vielzahl an guten Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 1, die ersten Aufdruckausgaben, auch immer wieder mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 2-4, Mi. Nr. 6 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 17 gestempelt und *, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36 a+b, die Allegorie-Ausgaben von 1892 bis 1900, Mi. Nr. 64-77 komplett hier auch Mi. Nr. 69 mit schwarzen und roten Aufdruck, parallel dazu die Paketmarken, Portomarken ab der 1.Ausgabe 1903, die gr. Freimarkenserien Mi. Nr. 174-99 komplett, Revolutionsausgabe komplett, die modernen Ausgaben in einwandfreier ABO-Qualität, alles auf franz. Vordrucken und Albenblättern im Schraubbinder

    1500.00 EUR

    • Los 399

    Umfangreicher Bestand ab den ersten Allegorie Ausgaben geschnitten, frühe Kehraufdrucke, 4-er Blockausgaben, Bl. 1, immer wieder mit komplett postfrischen Ausgaben, auch Eckränder wie z.B. Mi. Nr. 387 im postfrischen Eckrand 4-er Block mit kompletten Druckdatum etc., auf 20 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, hoher Kat.-Wert!

    200.00 EUR

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 618

    Ab der 1.Ausgabe 1920, schon mit postfrischen 4-er Blöcken der 1.Ausgabe, Ausgabe 1930 mit postfrischen Unterrand 4-er Blöcken, im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, auch Eckränder, postfrische Einheiten wie z.B. Marke der Briefmarkenausstellung 1964 Mi. Nr. 204 99x postfrisch in Bogenteilen, in 6-er Blöcke, in 9-er Blöcken, auch mit den Eckrändern und Druckdaten, Zsdr.-Streifen, alles auf 17 gr. und div. kl. dicht gesteckten Steckkarten, sehr viel Material!

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:17 Uhr MET