• Französisch Polynesien

    • Los 2505
    • 457-59M

    Folklore im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2506
    • 470-72M

    Bewohner Polynesiens im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2507
    • 477M

    65 Fr. polynesische Speisen im seltenen Minsterblock

    50.00 EUR

    • Los 2508
    • 481M

    Flugpostausgabe 1987 Internationale Briefmarkenausstellung im seltenen Ministerblock

    70.00 EUR

    • Los 2509
    • 488-90M

    Waffen und Gebrauchsgegenstände, kompletter Satz als drei Ministerblöcke, o.G. wie verausgabt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2510
    • 492-94M

    Katholische Missionare als kompletter Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2511
    • 497/98M

    Schriftsteller im kompletten Ministerblocksatz, selten

    100.00 EUR

    • Los 2512
    • 499-501M

    Frühere Ansichten von Tahiti komplett als Ministerblock, selten!

    150.00 EUR

    • Los 2513
    • 503-05M

    Gemälde auf Rindenstoff im kompletten Ministerblocksatz, selten!

    150.00 EUR

  • Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 407

    1958-1997, umfangreiche teils doppelt geführte Sammlung ab Mi. Nr. 1, sehr gut ausgebaut, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch die seltene Mi. Nr. 44, Mi. Nr. 86, Mi. Nr. 89, Mi. Nr. 93, Mi. Nr. 100, Mi. Nr. 113/14, Mi. Nr. 120 gestempelt und **, Mi. Nr. 145-49, Mi. Nr. 157, Mi. Nr. 168 im seltenen geschnittenen Probedruckpaar, Dienstmarkenausgaben, alles sauber im gr. Album gesammelt

    500.00 EUR

    • Los 47

    1958-2016, es wurde überwiegend ** gesammelt, anfangs einige wenige gestempelt, auch die gesuchten Flugpostausgaben wie z.B. Mi. Nr. 44, mit interessanten Zusätzen wie geschnittene Werte, teils aus der Bogenecke mit Druckdatum, Leerfelder, im Anschluss noch Dienst- und Portomarken, alles in 3 gr. Leuchtturm Alben je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

  • Neukaledonien

    • Los 2584
    • 368/69

    Staudamm komplett postfrisch

    10.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 76

    Gewaltige Sammlung mit Vorläufern Franz. Kolonien Allgemeine Ausgabe, sodann ab Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 6 zusätzlich als Kehrdruck, Mi. Nr. 7 in zwei Farben und je als Kehrdruck, 5 C. 1886 auf 1 Fr. in Type I+II, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12 zusätzlich als Kehrdruck, Mi. Nr. 13 zusätzlich als Kehrdruck, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36 a+b, Ausgabe Allegorie 1892 teils mehrfach gesammelt, Mi. Nr. 51-54, Mi. Nr. 56-59 alles mehrfach, Mi. Nr. 61, Ausgabe Allegorie 1903 teils mehrfach, Mi. Nr. 78-84 teils mit liegenden Aufdrucken, Mi. Nr. 101 a+b, Mi. Nr. 124-35 überkomplett, Mi. Nr. 136-67 die Ausgaben oft doppelt vorhanden, Mi. Nr. 174-99 oft doppelt komplett, Bl.1, Mi. Nr. 237-42, Mi. Nr. 344 zusätzlich im ** geschnittenen Probedruck, sodann wurde nur noch einwandfrei ** gesammelt, zusätzlich eine Vielzahl an geschnittenen Ausgaben, Mi. Nr. 616 in Farbe a+b, im Anschluss Dienstmarken hier 1.Ausgabe D1-13 schon doppelt komplett, sodann bis Mi. Nr. D41 meist alles doppelt vorhanden, Paketmarken, Portomarken dabei auch P7 in zwei Farbvarianten, im Anschluss noch Grundstocksammlung Franz. Post in Andorra, herrliche Sammlung in 2 gr. Bänden (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 430

    1860-1998, umfangreiche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 1 * o.G. (ME 300,-), Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 330,-), Mi. Nr. 6/7 mehrfach mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 9/10 parallel doppelt geführt und Kehraufdruck, Mi. Nr. 11-13 überkomplett mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 18 * mit Originalgummi (ME 900,-), Mi. Nr. 19 * mit Originalgummi (ME 350,-), die seltene Mi. Nr. 20/21 je * mit Originalgummi und je mit Altprüfungen, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24 * und gestempelt, Mi. Nr. 25 * und gestempelt, Mi. Nr. 26 *, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28 * und gestempelt, Mi. Nr. 29 *, Mi. Nr. 32 gestempelt, Mi. Nr. 33 * und gestempelt, Mi. Nr. 34 * und gestempelt, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36a, Mi. Nr., 36b gestempelt und *, Mi. Nr. 38-50 oft doppelt teils bis 4-fach wiederum doppelt geführt, sodann die weiteren Ausgaben sehr ausführlich, dabei Mi. Nr. 101 a+b, die gr. Satzausgaben einschl. Ausgabe Revolution, auch nach 1948 oft doppelt geführt, die Flugpostausgaben im Anschluss, dabei auch Flugpost 1933 Mi. Nr. 174-99 komplett, Mi. Nr. 347 doppelt vorhanden, im Anschluss Dienstmarkenausgaben, auch diese doppelt geführt, Portomarkenausgaben, Paketmarken, sowie auch noch Blockausgaben ab Bl.1, herausragende Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 432

    Interessante ** Sammlung von 120 ungezähnten Werten, dabei viele komplette Sätze, riesiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

    • Los 431

    1983-1996, herrliche ** Sammlung mit über 120 ungezähnten Werten, mit kompletten Sätzen, hoher Kat.-Wert!

    125.00 EUR

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 104

    1920-2015, umfangreiche über Strecken komplette Sammlung, meist einwandfrei **, dabei auch frühe 4-er Blockausgaben, einschl. Blöcke ab Bl.1, Zsdr.-Bogen wie z.B. Mi. Nr. 376-80, im Anschluss dann Flugpostausgaben, Portomarken auch hier teils zusätzlich in ** 4-er Blöcken und Zwischenstegen, alles in 2 gr. Alben, herrliche ABO-Qualität (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 15:52 Uhr MET